2025-08-20
Светлана 




Ездили с ребенком 10 лет. Маршрут перестроили в другом порядке, объяснили, что это для избежания толп туристов. Толп действительно не было, достаточно удобно. Жарко, конечно, но это лето в Турции. Не обошлось и без магазинов, но это возможность охладиться кондиционером. По факту это местное турагенство, организующее экскурсию. Собирали полный автобус экскурсантов 1,5ч. Потом еще 1,5ч ехали до места. На яхте предлагали приготовить обед с морепродуктами, блюдо по 10$. Очень рекомендую это сделать, т. к. включенный обед совсем никакой.
Стоимость билета в музей Демре оказалась 17€+3€ за экскурсионное сопровождение нашим же гидом, вместо указанной 13€.
Теперь о плюсах - сопровождающий гид Наталья дала много интересной информации, рассказывала очень увлекательно. Водитель автобуса ехал аккуратно, по серпантину 22км было ехать спокойно.
Общее впечатление от поездки хорошее, рекомендую.