2026-06-18
Евгения 




Честно говоря, я решила пойти на эту экскурсию "заодно", устроив себе музейный день. Когда планировала поездку, смотрела, что "у них там во Флоренции" находится, и увидела, что знаменитый четырехметровый гражданин находится в некой Академии. Надо было увидеть, раз уж буду там.
Экскурсия была потрясающая. История самой Академии, что там хранится, почему, зачем... История города, так много информации, что я и забыла, что пришла (как и большинство) на знакомство с Давидом. Давид прекрасен, но он там не один. В компании Светланы (это "другой гид из нашей команды", но тоже Светлана) время пролетело незаметно и крайне интересно, расставаться не хотелось.
Светлана чрезвычайно увлеченный искусством человек, я была полностью была покорена ее страстью.
После окончания экскурсии у меня было 20 минут до посещения Уфицци, Светлана мена сопроводила почти до места назначения, но по пути... "давайте забежим за этот угол, я расскажу, что там". "завернем в этот переулок, ничего, успеем, тут такооое произошло".
Совершенно потрясающе, я под впечатлением была и остаюсь до сих пор, прошло уже более трех недель.