2024-09-05
Елена 




Добрый день! Несмотря на то, что предоплата прошла за несколько недель вперёд, с гидом оговаривались детали, за неделю до экскурсии ещё оговаривался вариант посещения винодельни, в итоге гид написала, что у неё есть другие дела и она вместо себя направляет коллегу. Коллега - приятная умная женщина, но она не владеет темой. Мы доехали до Винчи, дошли до домика и посетили церковь, где крестили Леонардо. На этом всё из описанного в экскурсии закончилось. В домик мы не заходили. Как сказал экскурсовод - там нечего смотреть, мы подумали, что будет время на что-то более интересное и согласились не зайти. Мы не были в галерее, нам не рассказывали и не показывали уникальные экспонаты, мы не разгадывали предсказания Леонардо, нам не рассказали про его почерк и почему его прозвали магом, и вообще, у нас не было много того, что заявлено в экскурсии. Наши ожидания не оправдались СОВСЕМ. Экскурсия была провальная. Зато гид с самого начала настаивала на ресторане в получасе езды от Винчи, куда мы усиленно мчались и в результате остались без обеда, потому что кухня закрылась. Даже дегустация прошла не с набором, который перечисляла Елена, где помимом вина, были сыр, хлеб, мясо. А только с несколькими кусочками мяса. В общем, грустно, что за такие немалые деньги - 380 евро!!! - получили досадное разочарование, больше похожее на развод. Экскурсовод Елена отнеслась к заказу небрежно и беответственно.