Если не полюбить, то хотя бы понять творения российских художников второй половины 20 и 21 вв.
Зачем идти в «Эрарту»?
Экскурсии в этом музее мало кто ведёт, потому что современное искусство в России, скорее, принято критиковать, чем хвалить. Я же бываю здесь по несколько раз в месяц, т. к. экспозиция пользуется неизменным спросом, — приобщитесь и вы! Благодаря этой экскурсии вы по-новому взглянете на современное искусство и, если не полюбите, то по крайней мере лучше поймёте его. А уж то, что два часа пролетят незаметно, — это я обещаю!
Что будет на экскурсии?
Среди художников, чьи работы мы увидим, есть и те, кто сидел в сталинских лагерях, и те, кто оформлял известные советские фильмы. Кто-то называет себя «гением земли липецкой», а кто-то заново открыл москвичам русскую деревню под Калугой. С некоторыми художниками можно выпить, а какие-то предложат надеть лабутены или сходить пешком под стол.
Мы разберём, как в России встречают, а как провожают, что такое «стоять фертом» и почему «Россия — родина слонов». С каждым пройденным этажом «градус» беседы будет повышаться. А некоторые залы так вообще даются непросто (приходится обсуждать и репрессии, и войну, и диктатуру). Но экскурсия всегда оставляет приятное послевкусие и желание вернуться — билет как раз действует целый год.
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 10
Продолжительность, часов: 1.5
Место встречи: у музея «Эрарта»
Стоимость: 1600 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 5, отзывов: 21
Расписание: в понедельник, среду, пятницу и субботу в 18:00