2026-06-21
Виталия 




Добрый день, на экскурсии был форс мажор- выезд делегации, 1,5 часа стояли в пробке. Гид даже не старалась заполнить это ожидание интересными рассказами , она причитала и охала. и потом сказала, что время возвращения не отменяется и мы не посетим указанные места , а вернёмся ко времени. Я вышла, так как потеря времени. Я понимаю , форс мажор, но вам же известно ,что такие ситуации бывают. экскурсия должна быть закончена. , пусть и по времени бы длилась дольше. Я согласна была ещё подождать в пробке, с ксловиям, что посмотрим все запланированные места. а так проехать вокруг площади и ничего не увидеть - считаю это большим минусом . разочарование . гид вяло и без интересно рассказывала что то , от ее монотонного бездушного рассказа хотелось спать. при мне вышло половина автобуса.
2026-06-21
Дмитрий 




После такого экскурсовода - желание посещать экскурсии пропадает.
Рассказывает про достопримечательности, которые мы уже проехали (или почти проехали). Если бы я был туристом из другого города - не понял бы и половины материала.
Гид совсем не останавливается. Даже, когда сказать нечего. Встали в пробку - вместо того, чтобы сделать перерыв в повествовании на 5 минут, экскурсовод все пять минут пыталась снизить темп речи (главное, продолжать читать). Когда автобус разогнался - сбилась и начала вслух перебирать темы (читать оглавление) с комментариями: «это не то», «это не про это», «а вот!», «нет-нет-нет»… Неуместная поговорка или неподтвержденное утверждение в стиле «москвичи говорят:..» лучше чем минута тишины!
Всю экскурсию держался, но, на обратном пути все-таки не выдержал и надел наушники с шумоподавлением. Это были лучшие 20 минут за всю экскурсию!
К маршруту и водителю нет никаких вопросов - все прекрасно.
2026-06-18
Алия 




Была на этой экскурсии с 9-летней племянницей. В качестве обзорной эта экскурсия хороша: проезжали по знаковым местам города, по ним гид давала общую информацию. Надо понимать, что на обзорной экскурсии вы не получите глубоких, развернутых рассказов о посещаемых местах, но такая экскурсия помогает определиться, какие места вы захотите изучить подробнее во время пребывания в городе.
Экскурсия организована хорошо. Были, конечно, заминки из-за того, что в городе часто перекрывают дороги, но это не вина туроператора. Экскурсовод Галина Александровна прекрасно владеет информацией, интересно преподносит её, цитируя классиков декламируя стихи, в которых упоминаются те или локации города. Спасибо!
Москва
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 45
Продолжительность, часов: 3
Место встречи: у входа на Красную площадь, рядом с нулевым километром
Стоимость: 1600 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.75, отзывов: 1554
Расписание: в понедельник, вторник, среду, четверг, пятницу и воскресенье в 10:00, 11:00, 13:00 и 14:00, в субботу в 10:00, 11:00, 13:00, 14:00 и 18:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.