Познакомиться с прошлым морских ворот России, прокатиться на пароме и рассмотреть главные форты
2025-06-13
Юля 




Добрый день!
Сообщаю Вам о факте безобразного отношения к туристам со стороны компании.
12.06.2025 на сайте tripster заказала экскурсию на 3 чел, «Кронштадт (автобусная с морской прогулкой) . К назначенному времени моя семья, которая ради этой экскурсии приехала из Москвы (приехали в Санкт-Петербург на 1 день. чтобы побывать в Кронштадте, т.к. ребенок мечтала увидеть этот город и форты, много читала литературы на эту тему) прибыла на место. Начало экскурсии было заявлено в 11.00 , но по факту автобус начал движение только в 11.35, т. к. ждали представителя компании с документами, без который не могли ехать (так сказал гид).
Когда группа (46 чел) проходила на корабль мою семью (3 чел) и женщину на корабль не пустили, при чем это было сделано в очень грубой форме (ко мне весом в 53 кг и росте 1,52 см грозили применить физическую силу) сообщив, что для нас мета нет. Видео общения с представителями порта имеется.
Наша группа поплыла, а мы 4 чел остались. Наше эмоциональное состояние сложно описать, особенно ребенка, она была полностью разбита, слезы непроизвольно капали. Я ее с трудом успокоила, она ждала, готовилась к этой экскурсии. Я, ради этой экскурсии потратила существенную для моей семьи сумму и получить такое безобразие.
Гид нам предложила погулять по Кронштадту и потом в 15.30 поехать на другом корабле. Показала, дорогу до Морского собора и сказала, что не может быть с нами, т.к. ей нужно встречать группу с корабля. И мы 4 человека в неизвестном городе самостоятельно изучали достопримечательности.
Я считаю, что заявленная услуга нам не оказана в полной мере, полного сопровождение гида отсутствовало, большую часть экскурсии мы были не в составе группы. Настроение было испорчено полностью.
Хочется отметить, что на корабль на который нас направили была уже забронирована группа от другой турфирмы, и нам пришлось локтями пробиваться, т. к. было опасение, что и на этот корабль мы не попадем. Никакого «проходите первыми» не было. Стояли в группе туристов другой фирмы, где гид первыми пропускала своих. Как такое могло произойти??? Почему не заказали для нас билеты на корабль??? Что это за БЕЗОБРАЗИЕ???
На автобусе в Санкт-Петербург вернулись только в 18.00, хотя заявлено было возвращение в 17.00. Это неприемлемо, т. к. люди планируют свое время и задержка на 1 ч это существенное отклонение от графика. У нас было опасение опоздать на поезд. Обращаю Ваше внимание, что это произошло не из-за дорожной обстановки, «пробки» отсутствовали на протяжении всего маршрута, а из-за плохой организации поездки.
Я написала свое обращение компании, но со мной на связь не вышли.
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 45
Продолжительность, часов: 6
Место встречи: в районе метро Гостиный двор
Стоимость: 3700 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.44, отзывов: 202
Расписание: в среду, пятницу и воскресенье в 11:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.