На внедорожнике и пешком отправиться к подножию горы и увидеть пейзажи, от которых захватывает дух
2024-08-06
Андрей 




Если планируете увидеть нереально красивые виды - это точно получите! Горы, водопад, горная река, травы, лужайка, камни желаний!
Главное, чтобы было удобно ехать в машине: если Патриот и 7 человек на такую долгую дорогу очень не удобно сзади, пришлось ехать поджав ноги при невысоком росте и потом болела долго спина. Надо организатору рассчитывать, чтобы был удобный задний ряд или до 5 человек в машине.
Также потеряли много времени на подъем нике - больше 2 часов. Местные пропускают без очереди, когда другие ждут.
Резвый водитель Ислам был доброжелательным, если спросишь - всегда отвечал на вопросы.
Так что кто за чем едет - тот и получит!
Важно: мажьтесь солнцезащитным кремом, иначе в горах можно сгореть.
2024-08-04
Alexandra 




Поездку с "гидом" Исламом нельзя назвать "экскурсией" поскольку за все время он Не произнёс Ни одного предложения о местах, мимо которых мы проезжали, ни о конечной цели...мы ехали в полной тишине...когда не выдержали и стали просить рассказать хоть что-то, в ответ получили - расскажу на месте, но и по прибытию ничего не услышали. По факту мы получили неплохого водителя и доставку до Камней желания. Но самое обидное, что ничего о них наш гид так же не знал, например что камень надо нести с собой долго, а не подобрать на месте, а какой камень для женщин, какой для мужчин нам рассказали идущие обратно туристы. Машина кстати тоже не приспособлена для 6 пассажиров, туристы на заднем сидении изнемогали от духоты и от крайне неудобного сидения. И ещё - во время пути водитель доставал из баночки, лежащей около него, какое-то вещество и клал его себе за губу...хотелось бы думать, что это не было нечто запрещённым.
А что на счёт самого места: красивая бурная река, великолепные горы и впечатляющие водопадики, как истоки реки, но при этом очень тяжелая дорога по грунтовке, и ещё более трудный почти 1,5 часовой путь в один конец пешком под палящим солнцем по булыжникам, сводят всю прелесть на нет. Если бы знала, то за такую высокую стоимость никогда бы не взяла подобную поездку.
Объездив все окрестности Кисловодска, эта самая худшая поездка, которая только могла быть.
Никому не советую эту поездку у данного организатора с данным водителем.
Лучше спрашивать у гидов, с которыми уже ездили, чем брать эту и гадать повезет с гидом или нет.
Кисловодск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 6
Продолжительность, часов: 12
Место встречи: по адресу вашего проживания; пожалуйста, сообщите ваш адрес минимум за 24 часа до начала экскурсии
Стоимость: 5600 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.5, отзывов: 26
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.