Впечатлиться дикой красотой Сахалина и пообедать на побережье, откуда видно Японию
2026-06-22
Надежда 




Из всех экскурсий на Сахалине — это был самый потрясающий день! Мы с подругой приехали с Камчатки, многое видели, но этот тур просто "отвал башки")) Мыс Крильон — это не поездка, это настоящее приключение! Сразу скажу: если вы любите комфортные автобусные туры — это не сюда. Здесь начинается настоящий Сахалин: бездорожье, броды, колдобины, адреналин! Джипы подготовлены серьезно) Илья и Володя — ребята-профи, с офигенным чувством юмора, постоянно шутили, общались, но при этом полностью контролировали ситуацию. Я чувствовала себя в полной безопасности. Виды шикарные, обед очень вкусный, понравилось все, для меня нет минусов вообще. Единственное, о чем жалею — что не взяла экскурсию с ночевкой, но теперь есть повод вернуться на Сахалин снова!) Ребята, вы лучшие! СПАСИБО!
2026-04-30
Екатерина 




Отзыв пишу спустя полгода. Оставить такое мероприятие без отзыва было бы совсем малодушно.
В джип-тур на мыс Крильон мы с молодым человеком отправились ещё 24.09.25. Воспоминания остались самые приятные, это было настоящее мини-приключение. После захотелось объездить с Владимиром и командой весь Сахалин, но, к сожалению, пришлось улетать обратно в СПб. Оффроуд теперь навсегда в моем сердце. Если вам по душе насыщенный отдых с разумной долей адреналина, однозначно рекомендую.
Команда гидов- это крепко сбитое братство. Все неполадки решались слаженно и с юмором. Для этих людей как будто не существует безвыходных ситуаций. С ними ничего не страшно. Гиды нас роскошно накормили на берегу моря. Сами пожарили мясо, сами накрыли большой стол с множеством вкусностей, сами отгоняли тех участников, кто пытался помогать) Владимир рассказывал нам много интересного про эти места с фирменной дальневосточной прямотой, по которой так скучаешь в европейской части страны. Большое сердечное спасибо команде! Очень хотелось бы ещё вместе покататься.
А Владимир, несмотря на дикую усталость, довёз нас до самого дома. Вот так. Надеюсь, ему на самом деле было по пути. Отдельное огромное спасибо!
2025-10-22
Анастасия 




Эта поездка предназначена именно для тех, кто любит джип-покатушки по бездорожью. Я, например, их люблю. Бездорожье на Сахалине по сравнению с материком на всякий случай умножаем на два. И да, моя 73-летняя мама была в полном восторге от дороги :) В пути не страшно, потому что ребята - настоящие профессионалы и прекрасные водители, они знают, как преодолевать засадные места. С такой командой хоть на край света можно ехать.
Локации - для романтиков, любящих море, маяки и ветер. Я всем сердцем полюбила Крильон и надеюсь однажды вернуться. Спасибо, Никита!
2025-09-28
Анастасия 




Это не экскурсия, а действительно настоящее путешествие: вы уезжаете на целый день, едете и по суше, и по кромке моря, гуляете, добираетесь до самой южной точки Сахалина (с которой видно Японию), смотрите маяки, вкусно обедаете, делаете миллион красивых фото. Всё это — в приятной компании.
Команда гидов — слаженная, дружная, все держатся вместе и помогают, если нужно (дорога непростая, но и путешествие того стоит).
Бонус путешествия:
- увидеть прибрежных чаек и цапель в естественной среде;
- и ещё летящих диких гусей;
- помочить ножки в море и проливе Лаперуза;
- полюбоваться морем на рассвете и на закате.
Отдельное спасибо нашему гиду-водителю Владу за просто мастерское вождение и смешные экскурсии по рации.
Из всех моих экскурсий-путешествий за всю жизнь эта стала лучшей, очень хочется не растерять все впечатления и масштаб в буднях!
2025-09-28
Виктория 




Огромное спасибо Илье и его команде за это фантастическое путешествие и невероятные эмоции и воспоминания!!
Парни- настоящие профессионалы. Было много ситуаций по дороге (условно, на самом деле большую часть пути мы месили грязь), где мы могли застрять, к примеру, но они очень грамотно выходили из всего этого и как результат - крышесностное путешествие!! Несколько раз все же застревали, но у ребят лебёдки и круто сделанные машины специально для таких поездок, поэтому драйв вам обеспечен)
Советую запастись таблетками от укачивания, они правда будут нужны)
Отдельно хочу отметить, что у них есть рации, все машины постоянно на связи, а это действительно очень важно
Теперь об организации и локациях: стоит понимать, что этот тур не предполагает большого исторического подтекста или что-то вроде того, в осномном вы едете смотреть чудеса природы. Да, на пути встречаются японские постройки, у который вы обязательно остановитесь, ребята рассказывают их историю, и они большие молодцы, тк приятно послушать и узнать что-то новое, но не ждите больших исторических рассказов по пути, поскольку немного не тот формат) (видела где-то в отзывах недовольных тем, что мало рассказывают, поэтому и пишу)
Зато сама дорога будет наполнена диалогами, юмором и смешными случаями в регионе)
Локации безумно красивые, нам очень повезло с погодой (ездили в 1й половине августа) все было видно, тепло, солнышко, ну загляденье
Правда на самом Крильоне все затянуло туманом и ничего не было видно, зато потом на мысе Кузнецова нам показалась Япония)
Насчёт покушать: по дороге туда было несколько заездов в городах в магазины, купить покушать/кофе можно было. В самом туре после крильона у нас был просто фантастический обед. Ребята притащили 3 или 4 мангала (уже не помню), кучу мася, морепродуктов, овощей, в общем всего всего, устроили нам целый пир с нереальным видом, за что им отдельное спасибо!!
Вердикт: тур фантастический, ехать надо обязательно, ребята просто лучшие, всем буду советовать!!
Спасибо большое за наши эмоции❤️