Познакомиться с самобытной культурой, религией, кухней Калмыкии и вдохновиться ее степными барханами
2026-04-18
Елена 




В Калмыкию мы собирались давно, мониторили туроператоров и гидов больше года. Могу сказать, что Константин - самый удачный вариант.
Во-первых, программа очень насыщенная, можно за два дня всё успеть: посмотреть Элисту, основные буддистские храмы, бескрайнюю степь, увидеть тюльпаны, птиц, песчаные барханы, горящий источник, розовое озеро.
Во-вторых, Константин даёт очень много информации во время поездки, он просто кладезь знаний.
В-третьих, тур идёт в формате "all inclusive". Т.е., Константин встречает вас и дальше можно ни о чём не беспокоиться: проживание (очень комфортные условия) и трёхразовое питание (какая в Калмыкии баранина!!!Вах!) полностью обеспечивает Константин.
Ну и, наконец, Константин - очень приятный собеседник, тактичный, спокойный и позитивный.
А какие бёрики он готовил нам в степи!
И из лука обязательно постреляйте, очень бодрит! 😁
2026-04-16
Марина 




Элиста очень уютный городок, очень чистый, зеленый. Степь поражает своей бескрайностью и красками, в разное время дня она совершенно разная.
Путешествовали вдвоем с мужем, поездкой и туром остались очень довольны. Узнали много нового о будизме, Калмыкии, природе.
Большое спасибо Константину за отличную организацию тура, все было продумано до мелочей.
Тур был познавательно-гастрономический. Красивая природа, простая, но вкусная и сытная еда, яркие краски храмов, красивейшие национальные калмыцкие костюмы. Встреча рассвета с жаворонками, степные тюльпаны - отдельный восторг, барханы, розовое озеро, горящая вода. Тур однозначно рекомендую!
2025-09-09
Ангелина 




Только спустя две недели после поездки наконец улеглись эмоции. Это был полный восторг. У нас было полное погружение в историю от самых древних времен до наших дней, полное погружение в буддизм. Многое было для нас неожиданным. Константин всё рассказывал очень подробно, отвечал на все вопросы. К сожалению из-за плохой погоды пришлось скорректировать планы, но это ничуть не испортило впечатление. Наоборот, решили, что это знак и мы приедем ещё раз Хочется, вернуться весной и увидеть цветущую степь. До сих пор мне кажется, что я стала героем своей любимой книги, увидела те места, которые в ней описаны (хотя это совершенно другой континент). После двух дней было ощущение, что прошла неделя. Теперь рекомендую всем знакомым увидеть Калмыкию с помощью Константина!
2025-04-28
Людмила 




ЕСЛИ В ВАС ЖИВЕТ ДУХ СТРАНСТВИЙ И АВНТЮРИЗМА, НЕВАЖнО, СКОЛЬКО ВАМ ЛЕТ, СОБЕРИТЕСЬ И МАХНИТЕ В ПУТЕШЕСТВИЕ ПО КАЛМЫКИИ.
А чтобы ваше путешествие стало СОБЫТИЕМ, для начала возьмите тур
" В гости к покорителям степей...", который предлагает Константин. Вы сразу окунетесь в историю этой замечательной степной народности, узнаете их быт и традиции, увидите степи с колышущемся ковылем, искупаетесь в тюльпановых полях, услышите поющие барханы пустыни, увидите розовое озеро! И, разумеется,заночуете в степи под звёздным куполом неба! Константин все это с душой подарит вам за эти дни, обеспечит всем для ночёвки, накормит бёриками ( калмыкская кухня) и вы проведёте незабываемое время в степи. Наполнитесь энергией и совершенно невероятными впечатлениями. БЕЛОЙ ДОРОГИ, как говорят в Калмыкии. Доброго пути, значит!
2024-05-07
Евгения 




Прекрасная экскурсия и потрясающий гид! Организация на высшем уровне, нашей задачей было только приехать, все остальное взял на себя Константин. Маршрут очень грамотно спланирован, с нами была 7ми летняя дочь и мы очень переживали, что ребенок будет уставать, но этого не произошло. Вся семья в восторге, никак не ожидали, что за два дня удастся получить столько разных эмоций. Красивейшие храмы, умиротворяющая степь, необыкновенное розовое озеро и горящий источник, барханы с нежнейшим песком, одинокий тополь, катание на верблюдах, стрельба из лука и все это под увлекательные рассказы Константина. При такой насыщенной программе мы всегда были отдохнувшие и хорошо накормленные, ощущение что отдохнули не 2 дня, а минимум 2 недели. Время пролетело незаметно. Калмыкия прекрасна. Всем рекомендую посетить данную экскурсию. А мы, надеюсь, еще вернемся.❤️
2024-05-01
Елена 




В целом, мы остались довольны экскурсией. Что было замечательно: 1) погружение в тему буддизма; мы узнали много нового, увидели замечательные храмы и особенные места; 2) попробовали калмыцкую кухню (спасибо гиду, который нам рассказал о блюдах и помог с выбором); 3) вечер в степи (на ночевку мы не рискнули так как было прохладно) был просто шикарен! Константин сварил для нас берики (вид калмыцких пельменей) и сделал вкусный чай; а стрельба из лука вызвала массу восторга! А сам по себе пейзаж был просто фантастический: море серебристой ковыли под лучами заходящего солнца и затем при свете луны! 4) мы посетили самые знаковые места - Меклетинское розовое озеро, барханы, "горящий" источник....
Что можно было бы улучшить: 1) основное, чего не хватило - хотелось более детальной информации именно об этом регионе (национальные и природные особенности, флора и фауна), нежели обще исторической сводки. 2) не совсем была понятна тема с предоставлением жилья - мы так и не поняли, на сколько ночевок это было рассчитано; 3) оплата питания в ресторанах за счет гида - на наш взгляд, это несколько лишнее.
Мы желаем Константину успехов и дальнейшего развития!