2026-06-09
Ольга 




Водитель классный, Эдуард так прокатил по серпантину, плавно, спокойно, приятно.
Из приятного - виды, которые создала природа и добытчики мрамора. На приятном всё.
Организация: накануне получила письмо с номером организатора, только утром поняла, что нет номера автобуса. Номер из письма был выключен. Я не паникёр, потому просто заходила в автобусы и спрашивала не с ними ли Я еду. Нашла. Гид Юлия просила всех самостоятельно считать с кого сколько денег взять. Разговаривала с ошибками, или ударения, или произношение резали слух. Слишком много политической информации в тексте. Видно, что учила, но хронологию игнорировала. В перемешку Пётр, Ленин, Пугачёв, Наполеон, Александры..
Из 14 часов у меня (у тех, кто стартовал с Казанского все 16) прогулок 4 часа. Всё остальное это дорога и остановки на WC и магазины. На моё замечание, что 1,5 часа на Долину водопадов мало, мне ответили "не я программу составляла"(( такой себе сервис. Так же от неё много было: ой, мы проехали, но может заметили; а тут справа за деревьями, но вы не увидите; а это поворот туда-то, но мы мимо.. ЗАЧЕМ?? так делать? Будто дразнила.
К организаторам одни претензии. Рекомендую знакомым только из-за возможности полюбоваться видами.
По стоимости в два раза дороже заявленого вышло. Т.к. после оплаты брони стали приходить сообщения об оплате билетов 1000 Долина, 750 Рускеала, обеда 850 (тут нет вопроса, но ужасно невкусно). По факту мы заплатили только за транспортировку нас и неумелые рассказы. С билетами в парки около 5тыс экскурсия вышла, вместо 2,5+-
Автобус вроде как и комфортабельный, но невыносимо неудобные кресла, спина болит, ноги отекли, коленки упираются, шея согнута.
2025-12-21
Светлана 




Поездка замечательная, природа очаровательная, и с погодой повезло! Но!...Вам не раз писали, что хотелось бы в дороге, такой дальней, четкого и структурированного материала от гида. Дорога и так утомительна, особенно по серпантину, многих укачивало, и с этим ничего не поделать. И при таком состоянии, хотелось бы хоть немного ушам отдохнуть. Гид непрерывно, монотонно говорила и говорила, порой и не по теме. Что видит то и говорит, абсолютно без смысла. Зачем? Дайте людям отдохнуть. Сказали несколькими фразами основную мысль, и можно просто помолчать. Хочется просто ехать в тишине, наслаждаясь природой, и переживая свое укаченное состояние. Спросила многих, их так же докучает гид непрерывным говором, но увы стесняются сказать.
Ещё хотела бы посоветовать внести пункт в своей памятке, чтобы люди не наносили парфюм в поездку. Большую часть дня мы провели в дороге, в автобусе. Нужно уважать всех. До тошноты прям, уж извините за прямоту.
А так, что касается организации, все четко! Молодцы!
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 50
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: за Казанским собором или у ст. м. пр. Просвещения
Стоимость: 2890 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.48, отзывов: 201
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.