Отправиться в старинную вотчину рода Пушкиных, где сохранилась атмосфера времён поэта
2025-10-20
Ольга 




Специально приехала в Нижний Новгород, чтобы совершить поездку в Большое Болдино. Понравился комфортабельный автобус, гид очень интересно рассказывал об истории нижегородских земель, скрашивая 4-х часовой путь. В самой Болдинской усадьбе экскурсия прошла отлично, было свободное время, но в Львовке экскурсионное обслуживание не было заказано, хотя времени было достаточно, может, конечно, этого не было в программе, но проделав такой долгий путь, логично посетить все. Но нам повезло, в музей в усадьбе Львовка попали, экскурсия там тоже была хорошая (оплачивали самостоятельно).
2025-06-25
Ирина 




Минусы в работе сопровождающего гида, к сожалению. В общем поездка была хорошая, организация тоже замечательная, все четко, быстро, вовремя, но сопровождающий гид подкачал. Заезд к барской усадьбе ( где музей по повестям Белкина) -дошли до усадьбы, постояли чуть и ушли. Никакой информации ни по усадьбе, ни по другим находящимся на территории объектам. Понятно что дождь, что поход в сам музей не предусмотрен, но группа была подготовлена ( зонты, дождевики)) и если уж дошли, то хоть что -то можно же рассказать. И по дороге в само Болдино иной раз давалась информация, которая не соответствует действительности.
Само Болдино очень понравилось, экскурсоводы музея на высшем уровне, территория создана для приятных прогулок.
Вообще, организатора порекомендую, не первая моя поездка с ними, но смотря какой гид попадется.
2025-06-14
Эллина 




Экскурсионная программа в самом Болдино оставила самые приятные впечатления: сотрудники музея провели интересную и содержательную экскурсию, рассказали много любопытных фактов, за что им отдельная благодарность.
К сожалению, общее впечатление от поездки несколько испортило поведение сопровождающего экскурсовода — Надежды Александровны. Завтрак был организован довольно рано — в 10 утра, и после него нужно было вернуться в автобус к 10:40. Мы (трое человек) немного задержались, так как образовалась очередь в туалет. Вместо того чтобы спокойно уточнить причину задержки или выйти и разобраться на месте, экскурсовод сидела в автобусе и без выяснения обстоятельств публично обвинила нас в том, что мы якобы решили фотографироваться у кафе «Золотая рыбка» (что не соответствует действительности — кафе было самым обычным, и фотографироваться там никто не собирался).
Кроме того, Надежда Александровна при всех заявила, что ей стыдно за таких туристов и что даже если её уволят, она всё равно не станет никого ждать. Такие слова и тон, адресованные туристам, считаю недопустимыми и крайне неприятными.
На мой взгляд, если кто-то из туристов задерживается, экскурсоводу следует в первую очередь уточнить причину — возможно, человеку стало плохо или произошла другая ситуация, требующая понимания и помощи, а не публичных обвинений и предположений.
В остальном сама экскурсия в Болдино была очень интересной и познавательной. Надеюсь, что данный отзыв поможет улучшить организацию поездок и сделать их ещё более комфортными и приятными для всех участников.
Нижний Новгород
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 45
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: на улице Советской
Стоимость: 4300 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.12, отзывов: 16
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.