2026-06-25
Евгения 




Сегодня были на экскурсии с ребёнком 12лет, не смотря на то, что экскурсия рассчитана на взрослую публику, а нас было в группе 3 взрослых, наш гид Андрей мастерски сумел заинтересовать всех участников, в том числе и ребёнка. Материал преподносился, что называется коротко и по существу, за 2 с лишним часа мы узнали многое интересное и самое важное для Эрмитажа и Зимнего дворца, вме основные исторические моменты, не тратя время на "бесполезные" рассказы про каждую чашечку, ложечку, стульчик и т.п.
Экскурсией очень довольны, ребёнку все было интересно и полезно, а самое главное отложилось в памяти!
Рекомендую данную экскурсию, нашему гиду Андрею большое спасибо, поофессионал своего дела!
2026-06-24
Марина 




Для первой ознакомительной экскурсии по Эрмитажу - то, что надо.
Прошли без очередей, посмотрели все основные шедевры. Понятно, что за 2 часа близко узнать Эрмитаж не получится. На экскурсии стало понятно, что без гида тут делать нечего - заблудиться и запутаться очень просто. Кроме того, после ознакомления, я поняла, что уже хочу осмотреть некоторые экспозиции более подробно. Можно было и остаться, побродить по залам. Но двух часов мне хватило, чтобы успеть получить культурный передоз. Информации много, и исторической, и культурной. Эрмитаж надо осматривать малыми порциями, в несколько приемов. Вернусь еще.
А вот детям будет скучновато. Сын 12 лет еле дожил до конца экскурсии. Мой совет - идите без детей.
Спасибо за впечатления!
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 5
Продолжительность, часов: 2
Место встречи: у Эрмитажа
Стоимость: 3150 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.9, отзывов: 1442
Расписание: во вторник, пятницу и субботу в 11:00, 12:00, 13:00, 15:00 и 17:30, в среду, четверг и воскресенье в 11:00, 12:00, 13:00 и 15:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.