2025-05-12
Ольга 




Потрясающая поездка и чудесное отношение к туристам! Было ощущение, что мы приехали в гости к родственникам, которые нас очень любят и очень ждали. Ибрагим (организатор) на связи с первых минут бронирования, решит все вопросы и учтет все пожелания, поможет даже с тем, что не связано с поездкой. Человек большого сердца и сильнейшей любви к людям!
Трудно удержаться от слов восхищения об Исмаиле - нашем сопровождающем. Завтрак, вода, дождевики, лучшие локации и маршруты, надежная машина, проводы после экскурсии - он предусмотрел всё для нашего комфорта. Кроме того, опытнейший водитель, тонко чувствующий настроение своих туристов рассказчик, большой знаток не только этой местности, но и истории Дагестана, деликатнейший человек, Исмаил однозначно сыграл свою роль в том, что для нас эта поездка стала незабываемым, восхитительным опытом дагестанского гостеприимства. Тот случай, когда можно забыть обо всём и просто наслаждаться невероятной красотой Сулакского каньона. Очень важно, что экскурсия проводится местным жителем - во-первых, можно попасть туда, куда мало кто попадает, во-вторых, узнать то, что другие не знают, в-третьих, предусмотреть то, что другим в голову не придет. Если вы цените свой душевный покой и индивидуальный поход, то однозначно берите эту поездку. Не пожалеете!
2024-09-22
Илья 




Великолепный гид, любящий свое дело! Сказать, что мы остались в восторге-ничего не сказать! Прекрасные виды и площадки, которые редко из гидов кто посещает. Комфортное и аккуратное вождение. С ним надежно, интересно, познавательно, душевно, с юмором и просто классно. Спасибо большое, Ибрагим, за прекрасную экскурсию, душевное человеческое общение, незабываемые эмоции, внимательное отношение к туристам и ответственное отношение к своей работе, а также за заряд бодрости и энергии, полученные на долгое время. Отдельное спасибо за вкусный чай в горах, а также за вкусный подарок, урбеч. Очень рекомендую экскурсии с Ибрагимом.
2024-08-19
Николай 




Замечательная экскурсия! Грамотно составленный маршрут, включающий не только традиционные локации, с которых открывается потрясающий вид на каньон, но и места, мимо которых другие гиды пролетают с ветерком. Спасибо Ибрагиму за большое количество новой и интересной информации об этом месте, видно что он всей душой любит свой родной край. В ходе экскурсии мы не только увидели много интересного, но и попробовали "с куста" много вкусного (ежевику, кизил), увидели как растут каперсы. Мы увидели и попробовали все, что хотели (зиплайн, прогулка на катере по каньону). Ибрагим был готов показать много больше, но силы жены и детей были уже на исходе. Отдельное спасибо за аккуратный стиль вождения, вкусный чай днем и вкусные подарки.
2024-08-16
Алеся 




Только что вернулись с мужем с экскурсии на Сулакский каньон. Несмотря на усталость, т.к. целый день провели в этом потрясающем месте, впечатлений собрали целую гору. Хочу выразить благодарность за грамотно составленный маршрут, включающий локации, с которых открывается самый потрясающий вид на каньон. А также спасибо гиду Исмаилу за огромное количество новой и интересной информации об этом месте, за душевную беседу в дороге. Кроме того, хочу выразить огромную благодарность автору и организатору данной экскурсионной программы - мы объехали, увидели и попробовали все, что хотели и даже больше (зиплайн, прогулка на катере по каньону, огромное количество потрясающих локаций). Ещё раз огромное спасибо всей команде, участвующей в подготовке и реализации данной экскурсии!!!
2024-08-12
Варвара 




Поездка началась со знакомства с нашим гидом Исмаил. Затем мы начали наше путешествие с осмотра озера, где мы увидели рыбок, черепашку и поели дикую ежемалину. Дальше мы отправились на прекраснейшую смотровую площадку с видом на каньон, там предлагали сделать фото в традиционных костюмах и покататься на лошади. Дальше мы отправились к роднику с чистейшей водой наполненной серебром, также около родника мы увидели стадо коров, коз и парочку лошадей. После мы увидели местного пчеловода и купили к него баночку прекрасного мёда. Затем мы отправились по крутому спуску на машине к самому каньону, приехав туда мы поели вкуснейшей местной кухни и отправились на катере по Сулакскому каньону. Сам водоём просто великолепен, как будто попал в сказку которую ты в детстве придумал с друзьями, воображая себя лесной феей. Нас прокатили с ветерком и дали посмотреть по ближе на склоны. Обратная дорога заняла не так много времени, в селе Дубки мы пили чай который предложим нам Исмаил и довольные поехали обратно!
Это время было потрачено не зря, наш гид рассказывал все возможные интересные факты про разные сёла и историю того как Дагестан стал частью России. Спасибо Исмаилу и Ибрагиму за замечательный день и впечатления!
Махачкала
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 9
Место встречи: в Махачкале
Стоимость: 10450 ₽
Рейтинг экскурсии: 5, отзывов: 32
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.