2025-06-30
Евгений 




Поездка была по живописным местам Абхазии. Места невероятно красивые, а водопад это то, ради чего Абхазию нужно посетить обязательно. Также было мной замечено, что вина и мясо на совершенно ином уровне вкуса нежели то, что можно купить в Сочи. Однозначно лайк.
Водитель, что нас вез - Дауд, показал себя первоклассным шефом с горячей южной кровью: скорость была комфортной для джип тура, а вождение аккуратным и выверенным. Я чувствовал себя в безопасности.
Есть несколько вещей, которые мне не понравились:
1) Очень долгий тур.
Последняя остановка: колоннада в Гагре, была всем в тяжесть. К тому моменту как мы доехали до неё, все были вымотанными и уставшими. Хотелось домой, но почему-то это желание было отклонено, и мы должны были там болтаться 1 час.
2) Бесконечное желание навариться на туристах от жителей Абхазии.
Это проявляется как в местных фотографах, так и в любых людях, которые подходят к тебе с чем-либо бесплатным. В конце концов, фотография на которую ты согласился за 300₽ будет считаться за 1500₽. Девочка на белых скалах(и не только) подойдёт в честь какого-то праздника, обвяжит руку верёвочками , зачитает молитву, и ни с того, ни с сего, запросит 500₽ за это(за человека).
Обман в общем.
Ценники на еду как у лучших ресторанов премиум класса Москвы + 10% на обслуживание.
Вывод.
К водителю, людям в машине, местам где мы побывали - нет претензий. Я буду советовать данный тур своим друзьям и близким, но буду предупреждать о том, что стоит брать свою еду, и не вестись на уловки местных.
2025-04-23
Дмитрий 




В поездке всё очень понравилось, времени на каждой локации предостаточно что огромный плюс, нету этого "галопом по Европам". Гид-водитель из местных, очень хорошо знает традиции, нюансы нахождения и общения с местными жителями, если захотите, то обучит любой фразе на столь сложном языке, ему это только в радость. Что касается локаций, всё по порядку объезжается без кругов вокруг одного места. С проходом границы гиды помогают быстрее её пройти, что так же плюс. Трансфер откуда забрал- туда и привезёт назад, что так же очень удобно.
А кому кажется дегустация в 9 и из-за этого снижают оценку- туда отдыхать едут, а не на работу.
2024-10-16
Марагрита 




В ходе экскурсии посетили почти все заявленные места. Тк в Абхазии не первый раз, да и к водопаду уже ездили, нам было не критично, что какие-то места проезжали без остановок.
В ходе экскурсии посещали три дегустации: чай, вино, мед.
Вином поят щедро. Еще и в дорогу на машину по 1,5 л выдали. На медовой дегустации не понравилось. Представитель «компании» встретил нашу группу без настроения с агрессивным настроем. И всё закончилось скандалом. Это конечно омрачило и испортило впечатление. По итогу мед никто не взял, да и не хотелось (
Времени на всё хватило. На Рице было 1,5 часа времени. Этого хватило и на обед и катание на катамаране. Кстати катамаран полчаса 500 рэ с человека. На Гегском водопаде тоже время достаточно. На обратной дороге заехали в Гагры уже на закате в 18 часов. И нам нужно было там выгуливаться 1,5 часа. Кто желает можно было купаться, хотя в октябре месяце в это время уже темно и прохладно. По итогу просто сидели и выжидали время. Надо делать поправку на осень и организовать трансфер от границы раньше, не в восемь часов вечера. За это 4*.
Адлер
Тип экскурсии: групповая
Участников экскурсии не более: 10
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: Адлер/Сириус
Стоимость: 2200 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.62, отзывов: 34
Расписание: ежедневно в 06:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.