2026-06-13
Никита 




Экскурсия полностью соответствовала заявленной программе. Посетили все основные локации. Впечатления от поездки трудно передать словами, настолько яркими они оказались. Поляна Азау у подножия Эльбруса впечатлила значительно больше, чем поляна Чегет. На наш взгляд, именно там хотелось бы провести больше времени, наслаждаясь видами и атмосферой этого места. К сожалению, попасть в самый высокогорный музей России не удалось. В день нашего посещения он был закрыт. Что ж, будет повод вернуться еще раз. На верхней станции канатной дороги нас встретили снег, порывистый ветер и временами настоящая метель. При этом сильного холода не ощущалось. За дополнительную плату предлагают подняться на снегоходах еще выше, но мы решили отказаться. Чуть ниже погодные условия были гораздо комфортнее: спокойно можно было гулять в свитере и легкой ветровке. Отдельно хотим предостеречь туристов: не стоит соглашаться на фото с орлами и другими животными, которых предлагают для съемки на маршруте. Главным впечатлением поездки, безусловно, стал подъем на Эльбрус. Потрясающие панорамы гор и ощущение нахождения на такой высоте надолго остаются в памяти. Это место, куда, действительно, хочется вернуться снова.
2026-06-11
Юлия 




Огромное спасибо Азамату за потрясающее путешествие на Эльбрус. Ездили с маленьким ребёнком (2,5 года), все прошло великолепно, в машине было комфортно, нам предоставили детское кресло для безопасности ребёнка. К нашим пожеланиям Азамат отнёсся очень внимательно, большое ему спасибо!
Дорога проходит по очень живописным местам, то есть всю дорогу любуешься красотой гор, лугов, плантациями яблонь, иногда попадаются альпинисты, которые тренируются на некоторых участках гор или только разбивают лагеря. По приезде на место подъёма на Эльбрус ландшафт меняется, там уже высокогорье, поэтому растения ниже, виден снег на вершинах, прохладно, а также встречаются групп лыжников, сноубордистов и альпинистов.
Сам подъемник достаточно свежий, закрытые кабинки делали во Франции, выглядит всё надежно.
При подъёме последовательно встречаются остановки Азау (старт), Кругозор, Мир, Гара-Баши.
На станции Гара-Баши смогли провести совсем немного, так как там уже кружится голова, ноги становятся ватными...
Это самая высокая станция России и Европы, с неё начинается подъем на Эльбрус.
Но можно так высоко не залезать, остановиться на Мире, если самочувствие не очень.
А так на каждой станции открываются потрясающие виды, есть арт-объекты, кафешки, сувенирные лавки, туалеты.
Затем спускаешься и едешь в долину Нарзанов, там пьешь родниковую воду природной газации и обедаешь.
После обратная дорога с несколькими остановками: водопад ледникового происхождения, ущелье с карстовым водопадом, техническая остановка
2026-04-10
Александр 




Мы заказали эту экскурсию как трансфер с Эльбруса в аэропорт Нальчика, т.к. мы приезжали кататься на лыжах.
Нас забрали на поляне Азау. Вначале мы поехали на поляну минеральных источников, попробовали целебную воду из шести источников, увидели красивый водопад, ущелья и потрясающие места, которые теперь точно хочется посмотреть летом. А перед аэропортом нас ещё привезли на горячие термальные источники, где мы полтора часа плавали, отдыхали и ели пиццу.
В итоге вместо обычной дороги в аэропорт получилось очень красивое и расслабленное завершение поездки. Такой формат нам понравился: и новые впечатления, и отдых, и никакой суеты в конце путешествия. Спасибо Альберту за организацию, а Мурату за интересные рассказы)
Нальчик
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 6
Продолжительность, часов: 8
Место встречи: в Нальчике по месту вашего проживания
Стоимость: 11400 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.95, отзывов: 118
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.