Отправиться к океану, увидеть затопленные корабли и пейзажи из «Левиафана» и отведать морепродуктов
2025-11-23
Виктория 




К сожалению, мы попали на сильную метель, так что дорогу в Териберку закрыли в день, когда начинался наш тур, а открылась только через день после конца тура. Так что по сути ничего из программы не совпали. Конечно, гиды начали искать альтернативу. Но сначала всё было слишком сумбурно, непонятно, нам надо было что-то постоянно решать. Я брала тур, чтобы как раз ничего не решать, не думать, а просто отдыхать. Первый день мы, конечно, очень негодовали. Нас привезли на какую-то турбазу в лесу. Мы сходили в хаски-парк, после по программе тура включили мастер-класс по приготовлению морепродуктов. Нам понравилось, но это всё мы могли бы посетить и в Москве. Второй день был поинтереснее. Мы катались на квадроциклах в заснеженном лесу с красивыми видами, после больше трёх часов ехали в Кировск. Большая часть светового дня, конечно, прошла в дороге(( Но вечером была баня (это, конечно, тоже можно в Москве посетить), а вот ночью нам очень повезло и мы увидели северное сияние в горах. Виды были потрясающие, так что это спасло этот тур. Это как раз то, за чем можно поехать. Ну а третий день был тоже очень хороший. Жили мы в хорошем глемпинге, утром пошли гулять по живописным местам. А днём поехали в горы. Это, конечно, было самым потрясающим в этом туре. Тут то нам с погодой повезло и было просто невероятно красиво. Оставшуюся часть дня ехали обратно в Мурманск.
2025-10-24
Ирина 




Поездка в сентябре запомнилась надолго, гид была Анна очень классный человек! Не ожидала, что погода сразу так нас испытает, словно север решила показать свой характер со всеми ветрами, дождём и даже снегом, но мы справились на ура. В группе собрались классные ребята, привет Карине, Насте, Ане, Павлу, Татьяне, Маринке и Тане)) Все были на одной волне, Анна отлично с нами работала, всё было чётко и весело одновременно. В такой компании непогода совсем не страшна! Удалось словить всё, что хотелось: и рыбу поймала, и северное сияние увидела. Китов, правда, не встретили, но свежие гребешки с моря точно скрасили отдых! Полным-полно эмоций и фоток, воспоминания только тёплые. База отдыха очень понравилась, уютный кемпинг, и хоть на улице было прохладно, в домиках тепло и комфортно.
2025-09-06
Наталья 




Все наше путешествие сложилось просто отлично, местные даже говорили, что мы - самые удачливые гости. И погода, и киты, и сама программа... всё сработало идеально. Природа просто шикарная, номера тоже на высоте. Представьте, четыре часа подряд смотрели на китов без передышки... программа вышла даже лучше, чем ожидали.
Три дня этого хватает вполне, к третьему уже немного устаёшь, эмоций много, в том числе от наблюдений за китами 😀 В общем, впечатления остались очень классные!
Мурманск
Тип экскурсии: tour, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 9
Продолжительность, часов: 48
Место встречи: Мурманск, центр города (около ТК «Флагман», ул. Героев Рыбачьего, 51) или аэропорт. 9:30-10:00, время можем двигать в случае задержки рейса. Рекомендуем прилететь накануне.
Стоимость: 42000 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.71, отзывов: 7
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.