2026-03-06
Александра 




Посетили с мужем экскурсию на Ольхон. Ну что сказать, наши ожидания не оправдались. Организаторы меняют описание деталей данной экскурсии, поэтому перед бронированием копируйте себе, все, что указано в описании на день вашего бронирования, чего я, к сожалению, не сделала. Когда я бронировала экскурсию, было указано, что экскурсия в мини группе до 10 человек, спустя какое-то время изменили до 12 человек. В итоге, мы получили экскурсию в 20 человек на 2х микроавтобусах с двумя гидами и одним фотографом. С гидом Виталием нашему автобусу очень повезло, человек, который может рассказывать о Байкале бесконечно. Все 4 часа до переправы он рассказывал интересные исторические факты и истории о Байкале, природе, жителях. Виталию огромное от нас спасибо, шикарный гид!!! Но вот организация очень пострадала. Т.к. нас было 20 человек, нам приходилось постоянно всех ждать (туалет, сувенирная лавка, кафе, фотосессии и т.д.). По факту мы посетили только 2 точки на Ольхоне: 1.ледяные гроты и наплески и 2. скала Шаманка и 13 столбов Сэргэ. Обещанной ухи на озере (из-за которой мы выбрали данного организатора) не было. Хотя погода была хорошая, и мы видели многие группы, которые кушали уху на озере. Нас отвезли в кафе, где накормили ухой и где не работал туалет. Сейчас в описании уже не указана уха на озере (как я и писала ранее, информация тут меняется). Со слов гидов, организаторы позвонили и из-за погоды отправили кушать всех в кафе, а организаторы на мою претензию свалили всё на гидов. Байкальского льда мы увидели небольшие кусочки, в основном все было засыпано снегом. Поцелуй Байкала делают в куске льда, который вы будете искать сами, потом нальют вам напиток и сфоткают, это не стоит таких денег. На другой экскурсии нам сделали это бесплатно и не в льдинке, а как положено, просто с нашим напитком. В сувенирной лавке покупали ленты для столбов Сэргэ, не дорого, но за такую стоимость экскурсии можно уж ленты просто раздать, мелочь, а было бы приятно.
Вторым гидом в другом автобусе была Оксана, но то, что она гид мы узнали после того, как я написала претензию организатору. Оксана была со своим фотоаппаратом и всех фоткала, но ничего не рассказывала в отличии от Виталия, поэтому мы решили, что она и есть фотограф. Фотографии у Оксаны оказались не очень качественные, а парень, который на самом деле фотограф, был очень скромный и без инициативный, но фотки у него получились отличные. У парня мы практически не фотографировались, т.к. думали, что основной фотограф Оксана. Можно сказать остались без фоток, всегда рассчитывайте на себя.
Хочу отметить, что часть моих претензий организатор компенсировал, поэтому отзыв, почти положительный. Но чтобы не получать претензий, надо следить за качеством услуг и выполнять свои обещания.
2026-03-04
Тамара 




Шикарная, незабываемая поездка! Пока ехали до переправы (~4ч.) ноги затекли (тесно, особенно в объемной зимней одежде). Повезло, что часть людей осталась на Ольхоне и на обратном пути (когда одна на два сиденья) комфортно ехали.
Все четко продуманно, организованно, без накладок.
Красоты впечатляют!
Однозначно, оно того стоило!!!
Отдельное спасибо гиду Оксане!!! Приятная в общении, профессионал и увлечена своим делом! Успевала и на свой фотоаппарат нас сфотографировать, и на наши телефоны (спокойно относилась к нашим желаниям 100500 раз сфоткаться на одном месте в разных позах 😀). Все рассказала, показала, подсказала. За что ей огромная благодарность!!!
Иркутск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 12
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: у гостиницы «Ангара» или у вашего отеля в Листвянке( с доплатой )
Стоимость: 13000 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.84, отзывов: 102
Расписание: в среду и субботу в 07:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.