Собрать устриц и морских ежей своими руками и устроить незабываемый обед на берегу
2025-08-10
Ирина 




Из плюсов: устричная банка стоит того, чтобы на нее съездить, устриц все нашли и все поели, начали вовремя, персонал вежливый и тактичный.
Не понравилось не соответствие описание организации: в описании максимальная группа 25 чел, редко до 30 человек, нас было почти 50. Формально нас везли на 2х автобусах как 2 группы, но наш автобус специально останавливался в пути и ехал медленно какие-то участки, чтобы приехать одновременно со вторым, как только мы вышли из автобусов мы стали одной огромной перемешанной группой - т.е. все ждали когда 50 человек ВСЕ переоденутся, потом всех вместе ждали на инструктаж одновременно, потом, нас всех вместе усаживали на 4 лодки вперемешку и мы все 50 человек шли к банке с устрицами и собирали их там. Проблем на банке с устрицами не было - всем хватило места и устриц, и покормили всех потом после экскурсии в двух домиках отдельно как бы, проблемы в том, что тайминг экскурсии пошел к черту когда мы еще ехали и ждали второй автобус, очевидно, что выдача сапог на 50 человек в 2 раза дольше чем на 25, загрузка в лодки тоже и т.п. - а все действия последовательные. Как итог мы потеряли около 1 часа из-за ожидания 2 автобуса в дороге и увеличение времени на обслуживание 50 человек вместо 25 одновременно. В чем была проблема не ждать второй автобус и двигаться с разницей в эти 30 минут, не мешая друг другу? Вишенкой стал уехавший автобус в то время когда по расписанию он должен был увести нас, уехав на 40 минут он вернулся через 1,5 часа, за что перед нами немножко извинились и рассказав про аварию (которой нет в сводках и следов на дороге от нее тоже не было), еще 1 час мы простояли в пробке на вьезде в город, возможно в которую бы так не попали выехав по расписанию. Как итог от обещанного возвращения в 19-19:30 мы приехали в 22:30, что для меня было критично. Неприятен сам факт введения в заблуждение -напишите что у вас группы по 50 человек и в город вернетесь к 21:00 т.к. пробки по выходным и впечатление не было бы испорчено.
Бонусом водитель автобуса сказал что кондиционера нет и не включал его в жару, благо он на полдороге был сменен на другого, у которого оказался кондиционер в этом же автобусе есть.
2024-09-21
Геннадий 




Если коротко - не понравилось. Если интересно почему, ниже объясню. 1) Люди которые собирают деньги, везут, находятся с вами на озере это все разные люди, одного экскурсовода/гида/сопровождающего и т.д. к которому вы могли обратится и задать вопрос, с вами не будет. 2) не было предупреждения что группа делиться на "касты". 3) за свои же деньги нужно напоминать и заявлять что вы хотите получить услугу. Я обычно не пишу плохие отзывы, сейчас на трипстере новый аккаунт и то на нем нет негатива, но как то нужно донести что можно исправить. Было три группы(три автобуса) которые погрузили на два катамарана, так как одна группа купила тур с ночёвкой, то сопровождающие (могу быть не объективен) уделяли им внимание, и потратили все свободное и не только время для сбора морепродуктов им на ужин, ночёвку и завтрак. Мы посмотрев и собрав вокруг что смогли и нашли в течении часа, ещё час стояли наблюдали как на соседнем катамаране проявляли гостеприимство и то что обещано в описании тура. А наш сопровождающий занимался подводной охотой с заготовкой в прок. Начался прилив, все окружающие покинули озеро, включая местных, мы ждали и только потом когда все были на берегу, а вес улова показался сопровождающему достаточным, мы начали обратный путь, преодолевая соответственно течение прилива. И даже на базе отношение было по остаточному принципу, одних кормят, мы почему то должны о себе напоминать. Почему такая сегрегация? Озвучивайте ее в прайсе и предупреждайте заранее о таком
Южно-Сахалинск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 15
Продолжительность, часов: 8
Место встречи: на площади Победы
Стоимость: 11000 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.35, отзывов: 17
Расписание: ежедневно в 09:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.