Подняться к заброшенному аулу, погулять у водопада и попробовать кавказскую кухню
2025-10-17
Ирина 




Прекрасная, хотя и довольно сложная экскурсия. Сейчас удачное время для посещения Гамсутля, мало народа, и погода не жаркая.
Отличный гид Хусейн, ответственный, но при этом весёлый водитель Джамал. Все обещанные локации мы посетили, всё успели при хорошей организации. Обед тоже замечательный.
Вид на вершине Гамсутля захватывающий, и Салтинский водопад впечатлил, тем более, что сейчас он как раз полноводный, т.к. недавно были дожди.
Рекомендую!
2025-09-08
Татьяна 




Очень продуманный маршрут, все организовано. Автобус комфортабельный , чистый , водитель Мухамед опытный, все серпантины горных дорог пройдены безупречно . Наш гид Курбан доброжелательный , грамотный, интеллектуальный , тактичный , с хорошим чувством юмора. Знающий историю государства, своего народа , своего края, Поездка была нескучной, интересной, познавательной. За время поездки все познакомились , благодаря Курбану ощущали себя командой . Спасибо организаторам и отдельная благодарность Курбану и Мухамеду ! Спасибо Вам огромное ! Очень рекомендую всем этот маршрут и команду !
2025-07-14
Елена 




Ни при каких обстоятельствах не бронируйте экскурсии у этого организатора. 6 июля у нас был забронирован Гамсутль , который в итоге мы не посетили . Гидом был пожилой мужчина по имени Абакар , очень не опрятный , в растянутых трико, не приятный в общении, машину ведет очень не аккуратно, параллельно решая свои вопросы в телефоне.
Эта адская поездка началась с того что Абакар нарушил ПДД - пересек сплошную, его остановили Гаишники , он с ними разбирался минут 20. Далее нас остановили на посту полиции перед въездом в тоннель. Наш водитель крайне грубо начал огрызаться на стандартные вопросы сотрудников , и те , решив проучить его, устроили полный досмотр машины с собаками - в итоге мы застряли там часа на 2 🤦🏼♀️ причем сотрудники полиции были с нами крайне любезны , предложили нам воды, а также сводили нас на вершину близприлегающего холма , где мы нарвали чабрец и поели землянику😁 Далее настроение у этого «гида» испортилось окончательно , по теме экскурсии он больше не сказал ни слова , виноватым в том , что он украл у нас оплаченное время, он себя не чувствовал. Он видите ли был на сво и теперь ему все должны 🤦🏼♀️ Ирганайское водохранилище мы проехали мимо, тк времени на него тупо не было, ведь уже было время обеда. Обед был вкусным - он немного поднял настроение . Но , затем нам объявляют , что Гамсутль отменяется , тк от дождя развезло дорогу. Именно из за Гамсутля все туристы бронируют эту экскурсию и организаторы должны заранее проверять прогноз погоды , чтобы не продавать ее , когда идет дождь. Но ради бабла, можно и продать😁 А перед самым подьемом объявить , что дескать непогода, сорян 🤷🏼♀️ когда люди уже все оплатили и некуда деваться. Это непорядочно . В итоге мы бродили по селу Согратль с местным жителем , который работает здесь учителем истории . Очень приятный человек, он даже немного скрасил этот день, полный разочарований. Но все же Согратль , это не Гамсутль. Далее был долгий путь домой со злым Абакаром за рулем. Вы вообще как отбираете людей на должность гида? Таким, как Абакар, нельзя работать с людьми. Послевкусие от вашей экскурсии осталось отвратное. Не рекомендую 🙅🏼♀️
2025-07-14
Светлана 




Мы были на многих экскурсиях в Дагестане, каждая из них интересна и позновательна. На эту экскурсию уже не было сил и мы даже засомневались ехать или нет. Но было решено- ехать. Когда мы были в горах, я думала: Господи, а ведь я могла всего этого не увидеть... Езжайте и вы не пожалеете. Удивительное величие гор с самой вершины, где звук не разносится, ковёр из цветов, горные тропы, облака, до которых можно дотронуться рукой(☺), орлы, кружащие над головой...- вы не увидите этого в больших городах, в котором живём и мы. Невозможно описать ту красоту, которая открывается сверху, да оно и не надо, это будет жить в вашем сердце. Да, маршрут считается самым сложным из всех экскурсий по Дагестану. Но оно того стоит... Вы запомните эту экскурсию на всю жизнь.
Огромное спасибо нашему гиду: внимательный и доброжелательный. Он внимательно следил за каждым из нас, помогал и подсказывал. Мы не поднимались наверх пешком, гид договорился и нас довезли до вершины на машине, а вот спускались уже сами. Дагестан удивительный край не только по красоте природы, но и по людям, которые живут в нём!
2025-07-09
Дарья 




К сожалению не помню имя водителя- экскурсовода который нам попался.
Много локаций не увидели.
В сам старый город не смогли попасть потому что прошел дождь и поднимать туда людей не решились по грязи и слякоти (это не вина организатора, но могли бы предупредить заранее, ведь дожди были, а туристы о тонкостях не знают)
Но не смогли посетить локацию водохранилища и ГЭС, нам там просто не остановили, проехали мимо (потому что водитель ругался с полицией на контроле перед въездом в туннель и его проверки по итогу 1,5ч вместо того, чтобы просто сзади документы и тогда бы проверили за 20 минут. А он начал им хамить и проверяли поэтому всю машину полностью и естественно нашли нарушения)
Все же попросили остановить на обратном пути у водохранилища, но было уже темно и ничего не увидели
Про локации тоже мало что знает и не многое рассказал, в основном только про кавказскую войну и Махачкалу
В общем весь автобус был в расстроенных чувствах, ничего толком от экскурсии не получили!
Махачкала
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 19
Продолжительность, часов: 12
Место встречи: на улице Ирчи Казака
Стоимость: 3900 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.53, отзывов: 15
Расписание: во вторник, четверг, субботу и воскресенье в 07:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.