2026-02-22
Анастасия 




В день нашего посещения в квартире проходило много мероприятий, хозяйка разрывалась между посетителями, нас только встретила, а потом ушла поить чаем артистов спектакля, который заканчивался как раз, когда мы пришли. На арфе сыграл юный представитель семьи (кажется, Дима). Ошибся несколько раз, сказал, что арфа не настроена (она была в порядке), начал играть заново, сыграл только ту часть, которая у него получается лучше всего и ушёл. Лучше б не играл, было очень неловко, быстро и странно. Хозяйка так и не исполнила ничего.
К экскурсоводу никаких претензий. Ася рассказала всё интересно и структурировано, хотя было заметно, что она уже тоже устала (сказала, что мы у неё третьи). Но она по сути вывезла на себе этот вечер.
Понятно, что семье в выходные хочется заработать больше, но мы получили не то, что было заявлено изначально. Уютной атмосферы не получилось, на чаепитие не остались, потому что время экскурсии закончилось уже, да и было странно.
2026-02-22
Ольга 




Выбрала данную экскурсию из-за интересного формата: не только рассказ об истории из жизни династии Бенуа, но и музыкальная часть (была заявлена игра на арфе), а также чаепитие практически в семейном кругу. Первая часть, действительно, состоялась в полном объёме: одна из друзей семьи Бенуа, подчеркнув, что она не экскурсовод, эмоционально и структурировано рассказала о самых ярких представителях семьи Бенуа. Рассказ сопровождался фото. К этой части претензий нет, даже появилось желание, что-то ещё почитать поискать в интернете. Но двух других частей не было вообще. А выбрала я эту экскурсию именно из-за возможности в камерной обстановке послушать игру на арфе. Поэтому меня ждало разочарование. На мой вопрос о том, будет ли музыкальная часть, ответили организаторы, что играть некому... Чай даже не был предложен. Резюме от выше сказанного: в итоге у меня осталось ощущение, что я, действительно, побывала в гостях, но как-то оказалась "нежданным" гостем. Не то, чтобы мне негде чай попить, но не люблю, когда нарушается заявленная программа, оплаченная полностью (2000 рублей - немаленькие деньги).
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 30
Продолжительность, часов: 1.5
Место встречи: недалеко от метро «Васильевский остров»
Стоимость: 2000 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.71, отзывов: 31
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.