Понять, какую важную роль играет искусство в жизни петербуржцев, и посмотреть на город с высоты
2026-01-22
Юлия 




Если вам нравятся монохромные лица гидов, монотонно бубнящих, набивший оскомину текст экскурсии, то вам точно мимо.
Если же вы хотите живую, динамичную прогулку для получения новых знаний и впечатлений, то Вам СЮДА.
Спасибо, Ольга! Это была искромётная подача академического материала по истории и архитектуре нашего города. Приправленная потрясающим чувством юмора и сдобренная (к месту) городским анекдотом или отсылкой к городской легенде.
Была уверена, что на этом маршруте почти всё видела и многое знаю. Бронируя экскурсию больше, наверное, соблазнилась подъёмом на крышу (на крышах зимой ни разу не была), но почерпнула для себя новые детали.
Спасибо, что забираете внимание гостей с начала прогулки и не отпускаете до финала, вовлекая в живые истории.
Очень люблю, когда послевкусие от мероприятия не отпускает несколько дней. Какие-то полученные факты будоражат мыслительный процесс, отсылают к книгам или фильмам по теме. Вот уже несколько дней прошло, а я всё ещё под впечатлением.
Однозначно рекомендую эту экскурсию и гостям и жителям нашего Прекрасного города. Вы почувствуете его атмосферу, приятно проведёте время и узнаете много интересного и нового!
Обязательно приду на другие Ваши экскурсии!
2026-01-20
Инна 




Если вы хотите познакомиться с Санкт-Петербургом или узнать что-то новое, лучше экскурсовода, чем Ольга, вам будет трудно найти. Несмотря на то, что она очень молода (по меркам экскурсоводов😁), у нее очень глубокие знания об этом чудесном красивейшем городе, и что, несомненно, подкупает, - огромная к нему любовь, которая очень чувствуется и передается, ты влюбляешься в этот город и хочется узнать о нем все больше и больше. Помимо основной линии экскурсии, у Ольги припасено большое количество параллельных историй про дворянство прошлых веков, мы слушали открыв рот, как это было интересно! А еще у Ольги великолепное чувство юмора, это тоже важный пункт, благодаря ему стиль повествования очень живой, легко воспринимается и запоминается. Я могу про себя сказать, что после этой экскурсии я хочу сходить на все, которые у Ольги есть, и конечно, буду рекомендовать ее всем своим знакомым и друзьям.
2026-01-19
Марина 




Экскурсия просто восторг!!!!! Ольга рассказывает настолько профессионально и душевно, но при этом легко и с юмором, что в какой-то момент поймали себя на том, что слушаем, открыв рты.
А еще мурашки табунами бегают, потому что узнаешь интересные факты о местах, мимо которых раньше просто проходили мимо, и о которых никто не рассказывал.
Время пролетело очень быстро, но остались душевные и теплые впечатления, как от встречи с близкой подругой. Теперь хотим еще на другую экскурсию к Ольге попасть.
Отдельно огромное спасибо, что подсказывали лучшие ракурсы - теперь у меня есть чудесные фотографии :)
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 6
Продолжительность, часов: 1.5
Место встречи: у метро Невский проспект
Стоимость: 7000 ₽
Рейтинг экскурсии: 5, отзывов: 11
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.