Пройти по лесным тропам к старинным штольням и полюбоваться бирюзовой водой мраморного каньона
2026-06-17
Алина 




впечатления отличные, экскурсовод Александр, знает что делает и мастер своего дела, с самого отправления держал в тонусе, хоть путь был ранний и долгий, его увлеченность материалом и подача были на высоте, и даже иной раз были стыдно пытаться заснуть, когда он рассказывал!!
само путешествие туда было в принципе быстрым, от локации до локации время пролетало, хотелось немного задержаться каждый раз, но тайминг, нас сдерживал, ну и это понятно)
природа Карелии прекрасна как всегда, в любое время года!
отдельное спасибо водителю Сергею, на обратном пути нас настиг лютый ливень, но наш капитан был бесподобен и доставил нас в город в целости, сохранности и без дополнительных приключений!!
2026-06-16
Светлана 




14.06.2026г. была организована экскурсия в парк Рускеала, по факту это только транспортное обслуживание, все объекты на протяжении экскурсии исключительно для самостоятельного осмотра, без сопровождения гида или экскурсовода. на обратном пути автобус встал в пробку и водитель доехал до города и попросил всех покинуть автобус, так как его время по тахометру закончилось, в час ночи людям сказали добираться как хотите, это при условии, что мосты разведены, в обещенную точку возврата после экскурсии нас никто не повез, люди были вынуждены добираться на такси, средний чек ~3к, организатор экскурсии не предпринял ничего, чтобы завершить экскурсии и выполнить условия заявленные им в программе экскурсии, считаю подобное недопустимым, в адрес организатора написана претензия, намерена обратится в дальнейшем в суд. Если вам дороги ваши нервы и средства обходите экскурсию стороной, при появлении проблем их решать будете только вы данный организор ни за что не отвечает!
2026-05-20
Ольга 




сейчас ещё в автобусе на пути к СПб. решила сразу отзыв написать. долго выбирала организатора, но именно этой поездкой осталась очень довольна. все по программе. Гид Алиса понравилась! рассказывает интересно, ненавязчиво, совмещает исторические факты и современные советы. Водитель тоже профессионал, и группа попалась дисциплинированная, на всех остановках собирались вовремя. остановки продуманные, хорошо рассчитаны по времени для каждой локации. Доплаты в поездке:1) Экотропа на водопадах -500р, берите у гида, без нее не интересно. 2) вход в парк Рускеала -750р, покупка на сайте.Всем льготникам- обязательно документы! комплексный обед я не брала. по совету гида за те же 600р поела фирменной ухи на сливках в Сортавала на обратном пути. дегустации недолгие и вкусные! в общем, поездку рекомендую. с погодой повезло, солнечно и тепло.даже ножки в озере помочила. и 5 мармориков нашла ✌️😄
2026-04-03
Екатерина 




Добрый день, хотела бы оставить отзыв. Во первых автобус сильно опоздал, написано что прийти нужно к 6:30, а автобус приехал в 7:20. Второе вводят в заблуждение, написано что водопады, парк. В итоге надо оплачивать отдельно. Третье обед почему то одинаковый у всех. Экскурсовод Оксана сказала что кухня там не вкусная и берет всегда тоже что и нам. Когда приехали на обед, всем еду вынесли, а она взяла совершено другое, права выбора у нас не было. Сама по себе экскурсия не интересная, весь автобус спал либо сидел в наушниках. На всех местах нас просто провожали и гуляли дальше мы сами по себе. Стало интересно за что оплачены деньги с человека 3100, если все нужно доплачивать, а экскурсовод по большей части просто говорила каких людей надо забрать, что места забронированы и тд. И почему то экскурсия была 16 часов, вместо 13. Самой прогулки по местам Карелии было 3 часа, остальное это дорога в неудобном автобусе. Никому не советую, своих денег это не стоит.
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 51
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: у Казанского собора
Стоимость: 3050 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.41, отзывов: 44
Расписание: во вторник, среду, субботу и воскресенье в 07:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.