2022-02-11
Александр 




Экскурсия-мощная,заряжающая энергией,интересная.Такое путешествие непременно должно быть в компании с гидом,который знает о местах много и даже больше,чем много .
Эмоции переполняют уже второй день.
Наша экскурсия была вместе с Костей,Николаем и лайкой Велесом.
Гид Костя зажигалка всего дня.Он с начала экскурсии задал дружеский тон и весь день мы были как будто рядом со старым другом.
Пока мы ехали в Териберку,несколько раз мы остановились,Костя нас фотографировал и это очень круто,так как снимки ещё долгое время будут напоминать об этом путешествии.Вокруг нас было море снега и северный ветер.На одной из остановок мы построили нашу семейную пирамиду из камушков.Дорога до Териберки полетела незаметно,в тч благодаря водителю Николаю,в его руках мы чувствовали себя уверенно и спокойно.
Териберка нас встретила невероятной красоты видами,через некоторое время мы пересели на снегоходы и вместе с Костей и Велесом отправились кататься,по дороге мы сделали несколько остановок,где мы успели и пофотаться и полюбоваться на мощные гранитные породы,обрамляющие Северный Ледовитый океан.Виды не передать словами.Мы были и на пляже с Драконьими яйцами,и на Левиафана посмотрели,и оленей с лайками погладили,и постоянно любовались видами.Велес все это время носился вместе с нами)) Обедали мы в Иглу,я честно забыл название,но блюда там просто топовые,как и коктейли.Мы ели мимозу с крабом,гребешки в капустном соусе и суп из мидий и других морепродуктов.Все обалденно вкусное.
Гид Костя на протяжении всей экскурсии снабжал нас фактами как и о самой Териберке,так и о ее жителях,когда были в дороге он рассказывал много интересных фактов и про Мурманск и про его окрестности.
В общем,если еще будем в этих краях,ОБЯЗАТЕЛЬНО вернёмся к ребятам(Костя,Николай,Велес)
2022-01-23
Даниил 




Были на экскурсии 21 января с гидами Юлией, Николаем и лаской Велесом.
Экскурсия очень понравилась, до последнего дня было не ясно, откроют дорогу или нет, Олеся была постоянно на связи и как запасной вариан у нас была экскурсия в Хибины.
По факту утром дорогу открыли, мы доехали без приключений)
Экскурсия очень интересная, очень красивая природа, тундра, побережье, доплата за снегоходы по 1000р/чел, Юлия на снегоходах также сопровождала.
До экскурсии Олеся нам подробно написала, что по одежде брать с собой)
Вобщем после экскурсии взяли ещё 2 - на северное сияние (его тоже увидели, а также на обратном пути заехали на панораму Мурманска с мыса), и экскурсию по городу на 3 часа)
Мы категорически довольны, очень рекомендуем команду гидов и будем советовать всем друзьям)
2021-12-30
Елена 




У меня нет слов, как всё было круто! Ездила с Романом, Юлией и лайкой Велес. Роман - профи, просто суперводитель 👍💞 Юля - отличный гид, интересный собеседник, шикарный компаньон. Велес - душка, но парень серьезный, я бы его затискала до потери сознания, но он не дался😂😂😂. Ребята сделали мой день незабываемым! Спасибо вам огромное Все на самом лучшем уровне!!! Фотографии получились отличными. Обязательно буду рекомендовать вас знакомым. Планирую вернуться в Мурманск летом, обязательно обращусь. Олеся, желаю вам и вашей команде здоровья, много новых идей и успехов! Вы - классные!
2021-11-15
Алексей 




Спасибо команде организаторов/Олесе и персонально нашему гиду любезной Юлии и водителю Роману, а так же нашему третьему пушистому сопровождающему лайке Велесу. Никогда бы не подумал, но Велес реально добавлял, я бы сказал аутентичности и без того шикарным пейзажам.
С большим удовольствием провели день в их компании. Благодаря грамотным рекомендациям Олеси касаемо экипировки были полностью готовы к местным климатическим условиям. Часть даже не использовали - так и пролежала в багажнике. И Юля и Роман, крайне приветливые и дружелюбные люди, приятные собеседники, прекрасно знающие родные места и историю. Роман уверенный водитель, как говорится - прекрасно владеющий дорогой.
Юля помимо всего прочего ещё и фотографировала на зеркалку. Все фотографии, (некоторые даже я бы сказал - шедевральные), мы получили в этот же день. Это было прекрасно.
Из-за раннего, а вернее очень позднего прилета, мы пропустили отельный завтрак и обедали в Териберке. Это наверное единственное, что можно было бы пропустить. Готовят так себе, цены по местным меркам - высоки, сервис слабоват.
Перед тем как выбрать данную экскурсию по традиции переписывался с несколькими другими гидами, предлагающие подобное, но только Олеся и её команда продемонстрировала максимально вдумчивый
подход.
Настоятельно рекомендую прислушаться к советам Олеси касаемо ресторанов в Мурманске. Оба её совета: "тундра и царская охота" были достойными вариантами ужина и обеда.
Одним словом - рекомендую!
Мурманск
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 10
Стоимость: 28000 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.97, отзывов: 138
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.