Полюбоваться песчаными дюнами, сказочными лесами, морскими просторами и волшебным заливом
2023-08-02
Елена 




Это была по-настоящему интересная и динамичная поездка! Алексей сразу понравился, обращал внимание на детали и развлекал нас ненавязчивыми подробностями о местах, которые посещаем. Никто не устал от информации, общаться было приятно и познавательно. К тому же, очень Алексей заботится о своих пассажирах: автомобиль вычисщен, внутри бутылочки воды, а также у него с собой был корм для уток и лебедей, которым он с радостью с нами поделился по приезде. А как он здорово пытался помочь нас всех сфотографировать!
Маршрут оказался очень увлекательным, мы меняли порядок так, как пожелаем, Алексей советовал, как поступить лучше, но последнее слово оставалось всегда за нами. Так благодаря ему мы попробовали потрясающие лепёшки, а также сходили на орнитологическую станцию, от которой остались в восторге, хотя в самом начале были настроены против посещения. За поездку нам также Алексей рассказал о паре интересных мест в Калининграде, которые мы посетили с горящими глазами уже позже.
Хочется сказать, что поездка прошла идеально, комфортно и без проблем. Прекрасный собеседник, который знает меру и не давит знаниями в совокупности с крутым маршрутом дали нам заряд невероятных эмоций! Спасибо за внимательность, обязательно обратимся, когда снова вернемся в город!
2023-08-02
Вера 




Алексей, спасибо вам, мы получили удовольствие от красоты увиденного, знание от услышанного и еще что-то большее от общения с вами. Вы удивительный, открытый, на опережение думаете и заботитесь о клиенте, адаптируете маршрут, так как чувствуете надо его подстроить. Не смотря на проливной дождь особенно понравилось Озеро Лебедь, потрясающий вид, дух захватывает. Все дюны и смотровые площадки великолепны, дурманящий запах леса с дождем, танцующий лес до мурашек, а в конце экскурсия в орнитологической станции с профессором Соколовым. Дети в восторге. Очень хочется вернуться на пляж, который мы увидели в самом конце маршрута, и он не уступает лучшим мировым местам. Алексей согласился без проблем забрать одного ребенка в Калининраде и доставил его туда обратно, не смотря на то, что мы стартовали из Светлогорска. Однозначно рекомендую Алексея.
2023-07-29
Галина 




Алексей оказался нашим экскурсоводом случайно, человек, который должен был нас сопровождать на Куршскую косу заболел и я срочно искала замену. Ничуть не пожалела.
За нами заехали к подъезду, предварительно за 15 минут позвонив. С погодой нам не очень повезло, временами шел дождь, у Алексея оказались в багажнике дождевики, которые он нам предложил. Вся информация была преподнесена, четко, без воды. Говорил хорошо без слов паразитов, не отвлекался от темы, фотографировал нас.
Алексей провел нас по всем экологическим тропам косы, экскурсии с автобусом посещают не все. Показал нюансы: следы кабанов, лебедей с выводком, лису в лесополосе рядом с дорогой. Я видела как другие гиды оставляли все это без внимания. Правда я говорила, что нас интересует уникальная природа косы. Сразу скажу 7 часов нам хватило на 4 экотропы и посещения края залива и морской береговой полосы, мы отказались от посещения всех музеев на косе, в том числе и орнитологической станции. Так как мы гуляли не спеша (бегом не хотелось), то не уложились во время и за час прогулки Зеленоградску (он был в программе на обратном пути) пришлось доплатить.
Рекомендую.
PS: Алексей НЕ подойдет тем, кто хочет слышать гида каждую минуту в течении 7-9 часов. Он дает возможность туристам в тишине насладиться красотами природы.
2023-07-27
Veronika 




Поездка на Куршскую косу прошла отлично, все интересно и понятно, без спешки, побывали везде, где хотели, поездка очень понравилась! Алексей прислушивался ко всем пожеланиям, советовал, исходя из своего опыта, в итоге все успели, наделали красивых фотографий! Отдельно спасибо за «рекламу» станции кольцевания птиц, изначально туда не собирались, но после того, как Алексей нам расписал экскурсию, все же пошли и ни разу не пожалели, было безумно интересно и познавательно! Спасибо за экскурсию!
2023-07-12
Светлана 




Спасибо Алексею за великолепную экскурсию по Куршской косе. Получили много интересной информации и разнообразных впечатлений. Алексей учитывал все наши пожелания и физические возможности, т.к. группа у нас была, довольно, возрастная, а нашей маме 79 лет. Успели пройти весь маршрут. На Орнитологической станции увидели кольцевание птиц, посетили Танцующий лес, в пос. Лесной кормили лебедей и уточек, с высоты Мюллера любовались дюнами, морем и заливом, поднимались на смотровую площадку дюны Эфа. На обратном пути пообщались с лисами, которые вышли на дорогу, и одна даже подошла к нашей машине. Прекрасным завершением поездки был ужин в Таверне пос. Рыбачий. Купили копченой рыбы и с собой (камбала и жерех горячего копчения наивкуснейшие). Благодаря Алексею, поездка получилась насыщенной, увлекательной, приятной, незабываемой. Огромное спасибо.