Отведать марципан и шоколад, сыры и вино, пиво и строганину под рассказы о прусской кухне!
2023-05-18
Игорь 




К сожалению,вынужден написать отзыв, в пику в основном восторженным отзывам, но как говорится- каждому свое! Я разочарован. Если бы не рыцарское шоу (кстати, вполне достойное, хоть и
всего на 20 минут) о котором, кстати в самой программе ни слова (и лишь вскользь в ценовом разделе), и относительно на приемлемом уровне пивной части программы (благодаря профессионализму пивного сомелье)- поставил бы за все "неуд" . По заявленной программе -
- ну уж если для красного словца написали "рассказы о кухне и аутентичных блюдах Пруссии" - то уж тогда и давайте (по факту ничего не было)! Или не обещайте! И почему в программу было, например,
не включить хоть какую то содержательную часть, например посещение музея в том же замке Шаакен - ведь все равно в сыроварню туда уже приехали! Но главное разочарование - дегустация. Имею большой опыт всякого рода гастрономических программ, но никто мне не докажет, что горсточка кусочков сыра, пол горсточки шоколада, два кусочка шоколадного марципана и, в сумме два бокала пива "на нос" может стоить запрашиваемых дополнительно за это денег. Имею большой опыт с включенной ПРАВИЛЬНЫХ дегустаций- когда гости выходят от стола сытыми, с внутренним посылом "больше не хочу". а не с ощущением "я так ничего и не успел понять". А здесь все похоже ориентированно, чтобы дать попробовать, не позволяя до конца ничего оценить и вежливо направить к прилавку магазина для приобретения того, чем только что поманили, причем по не самым демократичным ценам- как бы нас не пытались убедить в обратном (кто был в Турции - знает эту систему бесплатных экскурсий с посещением фабрики шуб, салонов с золотом и пр).. Одним словом, если познавательная часть программы, в целом "имеет место быть", хотя можно и должно быть лучше и больше,то однозначно, дегустационная - и близко не стоит запрашиваемых денег. Я не настаиваю- это мое мнение, имею на него право! Но рекомендовать бы однозначно не стал.
Калининград
Тип экскурсии: групповая
Участников экскурсии не более: 8
Продолжительность, часов: 5
Место встречи: у ресторана Тётка Фишер, ул.Шевченко
Стоимость: 2000 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.94, отзывов: 111
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.