2022-08-21
Анастасия 




16.08.22 отправилась с Юлей в путешествие на полуостров Гамова.
Я впервые во Владивостоке и Приморье, поэтому решила не рисковать и в одиночку не отправляться в путешествие, выбрала тур Большой медведицы в данном направлении и ни разу не пожалела!!!
Наша группа состояла из 7 человек из разных краев страны: Сахалина, Якутии, Тувы и Москвы)
Мы увидели заброшенные шхуны Витязя, Могильные сосны, Остров Томящегося сердца, купались в бухте Астафьева, пробовали гребешков✨✨✨
Лично я отдохнула душой, перезарядилась точно на полгода вперёд!)
Поездка была потрясающей, Юлия всех перезнакомила, сдружила, рассказывала прекрасные истории о крае, легенды и мифы, все в восторге!!!
Некоторые даже поехали в новые локации вместе в другие дни, вот такими и должны быть приключения💞💞💞
10 баллов туру, красотам края, уютной, дружной и веселой атмосфере в поездке.
5 баллов качеству дороги, но думаю местное управление этим озадаченно в связи с наплывом туристов и все скоро исправят. Огромный респект Юле, как водителю за аккуратное вождения в предложенных обстоятельствах.
В следующий раз тоже отправлюсь в новые направления в компании с Юлей и ее командой🎉
В поездке всем оказывают необходимую помощь и заботу. Все прошло по таймингу, Я даже успела по рекомендации Юли на закат со смотровой площадки сопки Бурачка.
Спасибо большое за такое внимание к гостям!
2022-08-19
Марина 




Пишу отзыв уже по возвращении домой - в Москве. Езжу в Приморье в таком формате уже второй год: живу во Владивостоке и выезжаю каждый день на экскурсии. По итогам этих двух лет могу сказать однозначно, что путешествие на полуостров Гамова стало лучшим выездом по этим краям! Если еще приеду, первым делом поеду на Гамова!!! Это безумная красота, поражающая взгляд, бередящая сердце и запавшая в душу навсегда.
Да, часто бывает, что красоты нашей страны спрятаны где-то далеко, и до них трудно добраться с комфортом. Дорога на Гамова если не убита, то разбита (привет дорожникам), а под конец вьется тропой по лесу. К счастью для нас, туристов, организаторы туров не щадят свой транспорт и доставляют нас практически до самого конца, где еще можно проехать.
Мы ехали всего одной машиной с гидом Петром, я считаю, что это был лучший вариант для такой поездки. Небольшая машина, всего 7 человек, у нас была возможность останавливаться по санитарным нуждам чаще, чем это бывает в больших турах. Собралась отличная компания, мы вели непринужденную приятную беседу со всеми, кто был в машине. Петр отвечал на все вопросы, рассказывал много интересных фактов о Приморье.
Программа тура очень обширная, и как это часто бывает - везде понемногу. Наша группа приняла совместное решение - не спускаться к острову Томящегося сердца по канату, чтобы сэкономить время и подольше покупаться в бухте Астафьева. Сам остров мы увидели сверху на смотровой точке. Иначе и там бы торопились, и там не хватило бы времени. В этом еще один плюс небольшой группы - можем сами корректировать программу тура.
В бухте Астафьева была очень прозрачная вода, хоть немного и прохладная. Все, кто любит плавать с маской, обязательно берите ее туда, там очень богатый подводный мир, есть, что посмотреть!
Кульминацией и вкусной точкой экскурсии был заезд на ферму, где мы попробовали морского гребешка!!! Спасибо Петру, что у него был с собой соевый соус, это было волшебно и так колоритно для этих мест. Петр научил открывать гребешка и объяснил, какие части можно есть. Было просто волшебно вкусно!
Хочется писать еще больше, мне очень понравился этот выезд. Главное, не ждать супер комфорта, его там нет, и в этом вся соль. Были бы дороги, место перестало бы быть таким потрясающим. Увы, большие потоки туристов очень быстро засоряют природу, пока можно наслаждаться ее первозданной красотой. Надеюсь, отзывы помогут другим туристам составить правильное впечатление от предстоящей поездки, чтобы потом не разочаровываться.
Я люблю экстрим, путешествия, легко переживаю длинные дороги, физические нагрузки. Мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ ВСЕ, что было! Спасибо организатору Юлии, что я смогла за два дня купить этот тур! Спасибо Петру за выезд, безопасную езду, приятную беседу в машине, сопровождение на всех точках и, конечно, за вкуснейшую дегустацию морского гребешка. Если приеду в следующем году, на Гамова только с вами! Скучаю!
2022-08-19
Эдуард 




Изумительно красивые места: бухты, скалы, море, чистейший пляж и уникальная флора. 4 часа дороги в одну сторону окупили себя первым же видом сквозь могильные сосны на бухту с корабликом, парящим над водой. Экскурсия иногда заставляет проявлять выдержку, особенно на моменте спуска со скалы и перехода моря вброд. Конечно, дорогой последний час пути назвать трудно, это скорее пересохшее устье реки, по которому зачем то едут путешественники. Но уникальные виды и опыт однозначно заслуживают того, чтобы испытать себя на прочность.
Отдельно бы хотел отметить экскурсовода/водителя/просто хорошего человека, Петю. Общение с ним очень помогало скоротать (и приятно провести) время в дороге.
Экскурсия имхо маст-хев если вы заехали на дальний восток, так как показывает многообразие природы здешних мест
2022-08-18
Светлана 




Ездили на двух джипах, за рулём одного сам организатор и гид Петр, который видимо много рассказывал и объяснял, за рулём другого просто водитель Вадим, который вообще не в курсе. В результате два экипажа получили экскурсию разного качества. Дальше, отмечу слабое информирование о туре, никто не представлял что их ждёт и как всё будет. Нужно делать акценты на важном. Например, сланцы для перехода на остров не подходят, нужны аквашузы закрытые, чтоб не пришлось идти в воде в кроссовках. Петр жёсткий парень, особо нам ничего не объяснял, но командовал как солдатами, на вопросы о переходе на остров отвечал что мы должны сами все знать, что нам об этом писали. А писали-то все в общих чертах... На остров нужно идти по обрыву, наклон градусов 70, держась за канат, для этого и нужны перчатки. Потом вброд по камням, воды почти по пояс. Переход конечно по желанию.Петр сказал, что это опасно для жизни и он за нас никакой ответственности не несёт(впервые слышу такое заявление от организатора тура). После этого кто захочет лезть по этой верёвке? Хотя чувствуется, что он профессионал, ему отдельное спасибо за дегустацию гребешка на берегу моря. Но надо как-то учиться общаться с туристами. Программа тура жестко ограничена временем, все надо делать быстро, т.к. дорога 4ч в один конец. На видовых точках все бегом, на одной вообще нас не высадили, пообещали на обратном пути, но не стали. Чтобы как-то это сгладить, Вадим на обратном пути нас завёз на точку, где мы были по-быстрому, чтобы мы могли нормально пофоткать. Идея тура шикарная, дивные виды, но впечатление у меня двойственное.
2022-08-16
Анастасия 




Выбрав данную экскурсию, вы посетите действительно красивые места, которые никого не оставят равнодушным! Фото прилагаются.
Но почему же тогда оценка 3:
1) продолжительность далеко не 8 часов (у нас получилось 14), про качество половины пути могу сказать так: вы получите полный массаж внутренних органов. Со мной на экскурсии была мама, которая еле выдержала такую длинную дорогу. Если бы было указано реальное время, она бы не поехала (возможно, данная проблема будет актуальна для туристов с детьми).
2) как такового гида с нами не было (который бы рассказывал нам о локациях и далее по тексту), с нами был водитель, который рассказал плюс-минус 5 интересных фактов.
3) нигде не указано, что спуск к острову Томящегося сердца осуществляется при помощи каната (так вот для чего нужно было взять перчатки!), это весомое умалчивание.
В целом, экскурсия мне понравилась (я бы даже поставила 4), но описание не совсем соответствует действительности.
2022-08-15
Александра 




Надо отдавать себе отчет, что это по сути не экскурсионная поездка, а скорее длительный трансфер к красивым и интересным местам. Нас вёз Пётр, время на хорошей дороге мы коротали в ненапряжной беседе, по плохой старались не отвлекать водителя. Длительность экскурсии выше заявленной: мы выехали в 6.20 утра, приехали в 21.30. Где-то часов 10 из этого - дорога. Места красивые, есть что посмотреть, пока едешь. Сам полуостров Гамова очень красивый, природа восхищает. Далее свободное время и купание в бухте Астафьева - чистота, отличное прозрачное и теплое море. Мы отдавали себе отчет, что дорога дальше заявленной (но возможно лучше исправить описание), про плохую дорогу организатор тоже предупредил.