2024-09-04
Махалова 




4 сентября 2024 года посетили Русский музей. Очень ждали эту экскурсию. Знаем, что первое знакомство с такими великими и известными музеями должно быть только с экскурсоводом. Поэтому прочитав массу отзывов этого агенства, заказала экскурсию в мини-группе. Недешевую.
Нашим гидом была Татьяна. И с первых же ее реплик мы поняли, что нам сегодня не повезло. Речь бедная, фразы короткие, рваные. Словарный запас маленький. Картины прекрасные, художники великие.
Честное слово, пятиклассник расскажет лучше.
Информация по биографии художников, истории создания картин, сюжету примитивная. Все это мы и сами можем прочитать. Экскурсовод должен так рассказать, чтобы мы запомнили и захотели изучить что-то самостоятельно.
А чего стоит такой момент, что наш гид Татьяна подходила к табличкам возле картин и читала по ним названия и авторов! Позор!
Какими глазами провожали нас дежурные в залах. С жалостью. Одна работница сказала, что с "левыми" экскурсоводами они ничего сделать не могут.
Не рекомендую гида Татьяну. Категорически. Лучше бы взяли радиогид.
Две звезды поставила только Русскому музею и тем шедеврам, которые мы видели.
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 2.5
Место встречи: на площади Искусств
Стоимость: 3750 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.8, отзывов: 162
Расписание: в понедельник, среду, пятницу, субботу и воскресенье в 12:00, в четверг в 13:15
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.