Открыть красоту, историю и гастрономию одного из самых красивых районов горного Дагестана
2023-07-07
Светлана 




Идеальное путешествие. Я заядлый путешественник, повидала многое и многих гидов, но Заира - реально душевный человек и путешествие было поистине душевным. Ездили всей семьёй и все в восторге. Сын 11 лет, мало, чем можно заинтересовать, но тут постоянные восторженные возгласы от красоты мест, по которым мы ездили. В середине путешествия нас накормили таким обедом, как в сказках, 6 блюд, еле выползли из-за стола, как колобки. Всё было очень вкусно. Заира на протяжении всего путешествия рассказывает очень интересные факты и истории, причём о своих же родных местах. Классный водитель, который тоже рассказал много интересного. Спасибо вам за поистине душевный отдых!!! Вы-лучшие. Мы ещё вернёмся!!!
2023-06-25
Ксения 




Добрый день) Если вы, как и я, бесконечно влюблены в горы, любите маленькие уютные компании, цените покой и умиротворение, если вы эмпатичны и не хотите шаблонной экскурсии с группами от 10-15 человек и читающей по заученному тексту тётей в громкоговоритель - то Вам к Заире)
Заира, я благодарю Вас от всей души, за внимательность и заботу с первой минуты. Меня будто укутали в одеялко, обняли и бережно провели по невероятно красивым местам Дагестана!
В пути мы проезжали праздник - ярмарку, которой не было запланировано, а мы всё равно заехали, и там нас угощали вкусностями национальной кухни))
Всю дорогу мы кушали абрикосы, срывая их прямо с деревьев - это обалденно вкусно, таких вкусных абрикосов я в жизни нигде не ела, даже не знаю, как теперь буду есть супермаркетовские, когда вернусь в СПб 🥲
А обед национальной кухни 😋 Множество разных вкусностей, невероятное чуду, о котором я мечтала с момента приземления в аэропорту)
Всё было замечательно, множество невероятно красивых локаций, не хватит слов, чтобы описать все красоты 🤍
Только тёплые чувства, благодарю Вас , Заира, я очень рада, что выбрала именно Вас ❤️
2023-06-16
Ольга 




Отлично съездили! Не смотря на дождливый прогноз решила рискнуть и нисколечко не пожалела! Комфортный формат мини группы - 5 человек в 7ми местном микроавтобусе. Нас сопровождал Гаджи. Безопасное вождение, коммуникабельность, забота и позитив, на любой вопрос есть ответ)). Возможно не хватает информативности о исторических событиях и навыка ведения экскурсии, но это проблема экскурсий в Дагестане в целом. Кто хочет классического экскурсовода с микрофоном, рассказывающего о каждом камне - берите гида отдельно. Потрясающий формат обеда у Саиды - быстро, гостеприимно и как раз информативно про дагестанскую кухню - всего по немного, но достаточно и оооочень вкусно! Во второй половине дня все-таки пошел дождь и Гаджи предложил скорректировать маршрут, "чтобы не мокнуть и не месить грязь" - группа дружно согласилась. Мы были в потрясающем месте, в мемориале Ахульго - невероятные виды, невероятная история мужества и храбрости. Огромная благодарность Гаджи и Заире! Дагестан - мечта вернуться!
Махачкала
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 7
Продолжительность, часов: 10
Место встречи: на проспекте Али Гаджи Акушинского
Стоимость: 4000 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.83, отзывов: 109
Расписание: ежедневно в 08:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.