Полюбоваться атмосферными пейзажами сакрального острова, узнать историю и обычаи Байкальской земли
2025-08-02
Александра 




Огромное спасибо Семёну, нашему гиду. Организация на высшем уровне - заранее написал в телегу, во сколько заберет на машине, приехал вовремя, предупредил, что нужно взять с собой. Видно, что человеку нравится то, чем он занимается - Семён сумел создать такую обстановку, в которой все участники чувствовали себя комфортно, даже интровертные интроверты. Всю дорогу туда и обратно рассказывал интересные моменты из жизни эвенков, бурятов, про обряды и уклад жизни, отвечал на наши иногда не очень умные вопросы и создал дружественную атмосферу, где мы смеялись и раскрывались, принимали участие в различных активностях. Дорога прошла быстро и незаметно. О самой программе - экскурсия была составлена таким образом, что мы почти не пересекались с другими группами, было столько времени, чтобы мы могли пофотографироваться, Семён тоже нас фотографировал, советовал, какой ракурс лучше сделать, какую еду стоит попробовать, где лучше сходить в туалет и т.д. Природа потрясающая, еда вкусная, гид - профессионал своего дела, благодаря ему захотелось посетить Байкал ещё и зимой. Если выбираете компанию - смело можете ехать с Семёном - вам обеспечен чудесный день, полный впечатлений, вдохновения и приятных эмоций. Ещё раз спасибо вам, вы сделали мою поездку на Байкал незабываемой и волшебной.
2025-07-31
Петрова 




Были на экскурсии 22.07.2025 с прекрасным экскурсоводом Семеном вчетвером. Полный восторг! Несмотря на то, что мы жили не в Иркутске, а около Листвянки, за доп. плату нас забрали оттуда рано утром. Отдельная благодарность за это, хотя были и сложности. Но удалось все их разрешить. Все очень понравилось. Пока все туристы тряслись в буханках, отбивая свои пятые точки, мы с комфортом передвигались на Лэнд Крузере с комфортом. Семен очень интересно рассказывал обо всем что мы проезжали и в целом про Байкал, Иркутск и его окрестности. Мы 4 девочки хотели красивые фотографии в развивающихся платьях на горе, Семен терпеливо нас ждал, терпел наши переодевания и даже нас фотографировал. По пути заезжали в колоритное кафе, кушали позы и загудай...очень вкусно, сытно и недорого. в общем сохранили и номер телефона Алексея и номер телефона Семена, когда приедем на зимний Байкал будем обращаться только к ним.
2025-07-30
Александра 




У нас был гид Семён - замечательный рассказчик и очень приятный человек. С попутчиками тоже повезло, были в хорошей компании. Самый большой плюс - у Семёна было 2 машины: на одной мы доехали из Иркутска до переправы, оставили машину и пересели на другую уже на Ольхоне. Так мы сэкономили кучу времени, сразу сев на первый же отправляющийся паром. Машин было ооооочень много, если бы не было второго авто, стояли бы несколько часов в очереди на паром. А для пеших туристов ограничений по посадке на паром нет. Кафе, в которые завозил нас поесть Семён, тоже были отличные, вкусная и свежая еда. На самом Ольхоне видовые точки, которые мы посещали, также понравились: красиво и нет народа, место для купания тоже было выбрано хорошее. В общем, впечатления только положительные, спасибо большое Семёну!)
Иркутск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 7
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: у вашего отеля в центральной части Иркутска
Стоимость: 11500 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.98, отзывов: 228
Расписание: ежедневно в 08:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.