Автобусная экскурсия из Казани в город, где есть кусочек Брюгге, Амстердама и Царевококшайска
2026-01-14
Ольга 




Во-первых, огромное спасибо организаторам за то, что приняли во внимание мои пожелания именно гида Рустема! Я начиталась отзывов о нем, и хотела, чтобы на этой экскурсии был именно Рустем. Спасибо, что учитываете пожелания гостей! При таком подходе хочется только с Вами посещать и другие места нашей Родины.
Во-вторых, супер-четко организована поездка! Ездили 6 января, с нами был ещё автобус людей, не уехавших в Йошку 4-ого. При таком количестве народа(автобусы выезжали из Казани каждые 10 минут) приятно поразили профессионализм водителя Руслана и гида Рустема. Молодцы! Водитель вел автобус очень аккуратно, и в салоне его не было слышно(в отличие, от многих водителей в других городах, которые в дороге нервничают, и высказывают всё что думают об участниках движения так, что в салоне никого больше не слышно). Рустема 10 звёзд из 5!!! Спокойный, начитанный, но отнюдь не занудный рассказчик! Его рассказ запомнился, это не просто набор фактов, всё с юмором и необычным оформлением. Спасибо ему за советы по поводу покупки съедобных сувениров, и выбора кафе на обед! Везде были без спешки, всё успели осмотреть, было достаточно времени и очередь на фотографию к котику отстоять, и в сувенирном магазине закупаться. Отдельная благодарность за рассказ во время движения часов "12 Апостолов", в наушник аудиогида. Рустем говорил потихоньку, так как вокруг было очень много народа, и все снимали видео. Стало сразу намного интереснее рассматривать эту скульптуру. Йошкар-Ола удивил нас, это правда! Городок необычный, экскурсия замечательная!
Пожелание: на праздниках ставьте пожалуйста, биотуалеты на заправке, пусть и платно. Иначе загадят всю зону вокруг!
И можно гиду договориться с одним маленьким кафе, группу завести туда, сделать предзаказ, и полчаса быть на площади. Затем зайти всем , и поесть сразу . Как вариант, не настаиваю
2026-01-09
Dark 




Определенно стоит времени для посещения!
Не смогли попасть на экскурсию с первого раза в связи с погодными условиями 4.01.26 (сильная метель, низкая видимость) предложили вернуть деньги, но перенесли экскурсию на пару дней вперед, ни о чем не пожалели
Гид Рустем интересно рассказывал и в автобусе и во время прогулки по городу, особенно понравилось про республиканские легенды и местные традиции, а также комментарии во время выступления часов
Впечатления от города неоднозначные, но больше в положительную сторону.
Конечно, все новодел, но выглядит впечатляюще, а на фото тем более, Йошка очень фотогеничная.
PS Часа свободного времени вполне хватило на обед
2026-01-08
Мария 




Всё прошло замечательно! К сожалению, из-за метели отменили экскурсию, но организаторы предложили вернуть деньги или перенести поездку на следующий день. Мы очень хотели попасть на эту экскурсию, поэтому решили не возвращать деньги, а поехать на следующий день. Гид - профессионал своего дела, было очень интересно слушать и смотреть на прекрасную Йошкар-Олу. Успели посмотреть на все движущиеся скульптуры, пройтись по городу, купить сувениры и сфотографироваться с достопримечательностями. Самое приятное, что гид не молчал в начале поездки до места назначения и в конце, когда казалось бы, программа уже закончилась. В ночи, проезжая мимо темных лесов - было атмосферно послушать о марийской мифологии (честно говоря, из-за насыщенности экскурсии и той самой атмосферы - я уснула и не дослушала всё до конца, но до того как провалилась в сон - было очень интересно)
Нам всё очень понравилось. Спасибо за приятные воспоминания ❄️
2026-01-08
Евгения 




5+ людям, к-е любят свое дело и свой край!
Я посетила 2 экскурсии: 6.01 "Удиви меня, Йошкар-Ола!" (гид и 7.01 "Вся Казань и чаепитие с татарскими сладостями" (гид Рустем и водитель Руслан), (гид Татьяна Федоровна и водитель Руслан (но другой :)).
Обе экскурсии очень понравились! И организация, и проведение.
Отлично все:
- место сбора в фойе гостиницы (= есть возможность и сидя дожидаться, и посетить уборную), вежливая команда организаторов (улыбчивые, добродушные, участливые);
- отличные автобусы (чистые, ухоженные) и замечательные водители (что, поверьте, имеет значение если экскурсия на 10 часов или на 5, но по заснеженному городу);
- компетентные гиды с прекрасным знанием материала, широким кругозором, интеллигентностью. И Рустем, и Татьяна Федоровна из числа людей, которые действительно любят. Край, людей, культуру, о которых рассказывают. Без осуждений и критических оценок, но очень о многом и неизменно - ;
- сами локации (охвачен максимум в отведенное время, все самое желанное к просмотру мы посетили, и очень содержательно, не было ощущения "потери времени").
Отмечу: 5.01 я посетила экскурсию другого организатора, и впечатления были диаметрально иные. Т.ч. пишу и с личного опыта посещения, и на фоне возможности увидеть отличия в работе разных команд.
"Удиви меня, Йошкар-Ола!" - рекомендую брать с собой перекус. У меня был протеиновый молочный напиток, это оказалось кстати, т.к. на эко-остановке вы можете не успеть купить перекус и нужна энергия до обеденного перерыва)
По содержанию самой экскурсии: вы увидите Брюгге, Амстердам, Санкт-Петербург и Москву, Крым и Западную Европу, а также потрясающие своей красотой механические часы - и все в одном месте. Куда вас привезут, о котором расскажут, и позаботятся, чтобы вы знали где поесть-попить, где искать котиков и где ваш автобус))
С радостью и уверенно - РЕКОМЕНДУЮ!!
Казань
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 45
Продолжительность, часов: 10
Место встречи: в холле отеля «Азимут»
Стоимость: 3300 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.92, отзывов: 383
Расписание: во вторник, четверг и субботу в 09:30, в воскресенье в 08:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.