Посетить чудо-остров с древними храмами и монастырями и узнать о роли Свияжска в истории страны
2024-08-11
Анастасия 




Были 7 августа на экскурсии. Мне было важно показать детям что такое остров и как живут люди. Плюс у дочек в этом году в школе будет новый предмет касающийся религий и по этому очень хотелось попасть внутрь Храма всех религий. Я знала, что осмотр только внешний, но возможно в будущем вы включите его в программу. Я лично лучше побуду еще час/два в дороге, но осмотрю храм. Потому что самостоятельно до него доехать тоже не получилось.
Итак, гид у нас была чудесная. К сожалению я забыла имя.. Возрастная дама. Информации по дороге и на острове было очень много! Это здорово, но лично мне было тяжеловато все усвоить)))но это уже мои минусы. Час свободного времени это очень мало, мы подготовились и не пошли тратить это драгоценное время на кафе и взяли с собой мешок эчпочмаков ))))) Успели пробежаться по всем сувенирным лавочкам и даже сделать пару семейных фотографий на память. Место стоящее внимания туристов, безусловно! Но такое место не терпит спешки, все же лучше снять там номер и провести все выходные)))
Отдельное спасибо за организацию! Наверно впервые на трипстере попала на организаторов при отеле. Все четко и понятно куда идти и что делать. Так же разумеется есть места для ожидания, можно посетить туалет не переживая через сколько будет следующий)))) Если вернемся в Казань, то обязательно будем брать экскурсии у вас! И рекомендовать.
2024-08-06
Анастасия 




Из всех наших экскурсий в Казани эта оказалась самой неудачной.
Про историю города и Ивана Грозного гид рассказывала только в автобусе по дороге туда. Так монотонно, что некоторые уснули.
А в самом Свияжске большая часть информации была про современный город, его жителей и их быт. И это не совсем то, что обещают в описании экскурсии. Поэтому есть некоторое разочарование от несоответствия ожиданиям.
Думаю, в Свияжск лучше ехать на своей машине или каршеринге. Место красивое, самобытное. Потрясающая панорама сверху на реки, есть дворик с сувенирами и стрельбой из лука, домики, церкви, музеи. Это все лучше смотреть самим, заложить на это время и не спешить на автобус.
Рядом есть интересные места, куда можно заехать по дороге. Тот же Иннополис. Обедать точно лучше в нем, а не в Свияжске (в плане качества еды и сервиса).
Казань
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 40
Продолжительность, часов: 6
Место встречи: у отеля "Азимут" (бывший отель "Ибис")
Стоимость: 2500 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.8, отзывов: 144
Расписание: в понедельник, вторник, среду, четверг, пятницу и субботу в 10:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.