Увидеть основные достопримечательности, насладиться северной красотой и выйти в Баренцево море
2024-11-11
Полина 




Вчера ездили на экскурсию в Териберку. Впечатлений море. Наш гид Сергей рассказывал много интересных фактов по дороге ( поэтому мы впервые не уснули по пути в пункт назначения😂)Попробовали морских гребешков , собрали пирамидку и загадали желания в саде камней, а так же остановились по дороге посмотреть на заснеженную тундру. Больше всего эмоций у нас вызвал териберский природный парк. Сергей с нашего одобрения повел нас по более сложному, но такому крутому пути ! Мы наблюдали прекраснейшие виды, а главное
вдалеке от остальной толпы туристов. Сергей также помогал всем делать крутые фотокарточки.
Затем по программе у нас было : морская прогулка , обед в ресторане , свободное время.
Пару моментов, которые не зависели от организатора:
1) по началу мы были очень рады , что море открыли в этот день. Первые минут 40 было реально интересно, мы увидели так много морских котиков🥹 Далее погода поменялась, и мы все начали сильно замерзать. Как итог, никто из нашей группы не осмелился сказать капитану корабля (гиды не выходят на морскую прогулку с группой) насколько мы все замерзли ( шел дождь/град и сильный порывистый ветер) и по итогу мы откатали все 2 часа, потому что мы Стронг)
2) Наконец-то мы были на земле и пошли в ресторан, который для нас забронили ( так как было очень много туристов в этот день ) в очередной раз спасибо, что Сергей старался думать на несколько шагов вперед. По итогу время ожидания блюд было около часа
3) когда мы вышли из ресторана лил сильный дождь , было темно , а времени на погулять оставалось всего 40 минут . Мы выбирали между тем чтобы пойти к оленям или погулять по пляжным достопримечательностям
Из советов по организации: мониторить погодные условия , сообщить, что по согласованию всей группы ( например если все замерзли ) можно сократить время на корабле, и это, пожалуй, единственный минус
В целом экскурсией очень довольны, вернемся еще раз, но уже летом ❤️
2024-10-23
Дарья 




Это первая наша экскурсия на Трипстере. Переживали, все ли будет хорошо. И - да, все прошло хорошо))
Тундра в октябре великолепна! Очень красивые виды, никогда не видели ничего подобного, и это просто потрясающе. Водопад очень красивый, уже восстановился после летней засухи. Китов не видели (и вообще никого не видели), что немножко расстроило, но это никак не зависело от организатора, к тому же сейчас не сезон, так что мы были к этому готовы. Поэтому морская прогулка стала не самым интересным мероприятием экскурсии, а вот все остальное было классно! Например, чего стоило постоять на краю земли, смотря в море, зная, что севернее - только ледники и океан…
Пеший маршрут утомительным не показался, ну да мы вообще очень любим пешие прогулки, вышло около 13-14 тысяч шагов в итоге. Много интересного материала от гида, он отвечал на любые вопросы, ну и вообще день пролетел незаметно :) рекомендую!
Мурманск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 18
Продолжительность, часов: 12
Место встречи: Ул. Коминтерна, д.1 (заправка Роснефть)
Стоимость: 8600 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.99, отзывов: 83
Расписание: ежедневно в 08:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.