Полюбоваться горной Рицей, продегустировать местные продукты, побывать в Новом Афоне и не только
2026-04-05
рената 




хочу поблагодарить нашего замечательного гида Саиду! очень грамотный и интересный рассказчик, с ней вся поездка была очень комфортной! насыщенная программа, адаптированная под сезон. отдельная благодарность организаторам, которые смогли безупречно и профессионально решить проблему, возникшую при переходе границы. не смотря на то, что сложность возникла явно из-за моей недальновидности, уж простите🤦. поэтому всех читающих путешественников призываю быть внимательным, и если с вами путешествуют ваши друзья/родственники с другим гражданством, заранее предупреждайте организаторов, этим вы минимизируете время прохода через границу. еще раз, слова благодарности за прекрасную организацию путешествия!
2026-04-03
Анастасия 




Гид девушка приятная, милая, комфортная.
Текст и смысл экскурсии не интересен. В начале экскурсии показали закрытый, старый ресторан, напрлтив ресторана через дорогу были бродячие агрессивные собаки, которые между собой грызлись и все это было близко к нашей экскурсной группе. Было дискомфортно и неприятно.
Потом показали развалины старого театра, колонада через дорогу от театра, разводилы на деньги были на каждом шагу. Навязчивые и громкие.
Далее по серпантину привезли нас в Аля погребок с собственным производством вина, что вряд ли … Это просто точка продаж по завышенной стоимости, литр любого вина, которое черпают одним ковшом 🤣🤣🤣
стоит 1500₽, крепкий алкоголь чача например 2800₽.
Так же предложили на след. точке, на этом же пятачке купить сыр косичку, мясо, бастурму, и какие-то ещё плюшки.
По очень завышенной стоимости (кусочек мяса 1200₽ , за 180-200 гр). Сыр косичка 350₽ 🤭
Чай на этом же пяточке мы уже даже не пошли смотреть.
Далее вас повезут на озеро Рицца, вид и правда красивый. По дороге ничего интересного не услышали от Виктории.
Кафе которое предложит данная экскурсионная группа не очень, грязно, не вкусно, маленькие порции.
Кофе капучино жижа, без пенки.
После отвезут в Новый Афон, там на даче Сталина вы послушаете гида про дачу, при этом вы будете на экскурсии в компании всех туристов, которые приехали на экскурсию с другими экскурсоводами.
Потом в толпе потолкаетесь ради фотографий и вас отвезут сначала в храм, потом на прогулочную территорию, где у вас будет час погулять. Посмотреть страуса в клетке, и пооужинать к примеру в местных кафе или столовых.
Предупрежу всех граждан ДНР, ЛНР или бывших граждан Украины на таможне обратно в Россию Вас отведут на допрос. А всех кто везет сыр, мёд, колбасу и больше трех литров алкоголя на человека - товары отберут на таможне. Не покупайте много, берите по чуть чуть. Экскурсовод и водитель вам не помогут. Водитель Самвел грубиян, и не любит свою работу. В общем вывод такой, деньги на ветер 🤑 Природа красивая в Абхазии, и на этом все плюсы.
2026-03-31
Алина 




Экскурсия зорошая. Очень динамичная, много локаций, на каждую достаточно времени, минут 15-20
Не очень повезло с погодой, с утра его дождь и был туман, после обеда стало лучше
Но озеро Рица красивое даже в тумане
Потрясающая красивая природа вокруг, но вокруг разруха и грязновато
За доп плату 1000 рублей съездили еще в Сухум, там прогулялись по набережной. Был целый час свободного времени
Экскурсовод Рада очень милая девушка, все интересно рассказывает, отвечает на все вопросы.
Многг милых песиков везде встречаются, берите с собой корм
Утром нраницу прошли быстро, были самые первые из всех групп. Но на обратной дороге очень долго ждали другие группы, потом ждали долго гида для перехода границы и долго ждали трансфер. Домой вернулись очень поздно, это конечно минус
2026-03-25
Аристова 




Хотелось бы, чтобы экскурсовод рассказывал не заранее, в начале экскурсии, как то абстрактно о том, что мы должны увидеть, а непосредственно находясь около объекта. Материал сложно понять, если надо еще и представить мысленно то, о чем говорит экскурсовод. Речь быстрая, часто повторение одного и того же, надоедает и слушать. А когда находились около объектов, оказывается, об этом уже все сказано раньше и сами виноваты, что прослушали и ничего не поняли. А экскурсоводу уже пора, и сами дойдете до машины.
К водителю, зовут Павел, никаких претензий, виртуозно вел машину.
Сочи
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 22
Продолжительность, часов: 12
Место встречи: с ближайшей остановки в Сочи или Адлере
Стоимость: 1600 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.95, отзывов: 537
Расписание: ежедневно в 05:45
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.