2024-08-01
Анна 




Очень понравилась экскурсия, все четко организовано, экскурсовод подробно рассказывала об истории Плеса и Костромы. В экскурсию по желанию можно включить посещение музея Левитана, если в него не ходить, то свободное время у вас 2 часа, с ним - 1 час, во время прогулки на кораблике аудиогид рассказывает о Плесе. Много кафешек, где можно перекусить, единственный туалет на центральной площади, 30₽, в него бывает очередь, но времени на все хватает. Дорога в автобусе прошла незаметно. Спасибо экскурсоводу Ларисе Яковлевне и всей команде❤️
2024-08-01
Светлана 




Экскурсию не рекомендую.
Редко пишу негативные отзывы, но в этот раз не смотря на опытного гида и красоту Плёса вынуждена.
Все началось с того, что заверение "экскурсию проведу я лично или другой гид из нашей команды" абсолютно не соответствует действительности. Деньги за экскурсию собирала девушка еще до посадки в автобус, что крайне удивило, поскольку обычно на данном сайте никогда не было, при этом при оплате полной стоимости никаких документов никто не выдавал (ни чеков, ни договоров ничего), т.е. при возникновении каких-либо проишествий вернуть деньги не представляется возможным (хотя на сайте написано, что оплата гиду, а собирала деньги не гид и с нами она не ехала).Сложно оценивать знания организатора, если сам организатор не проводит экскурсию, а только собирает деньги. Сама экскурсовод очень активная, рассказывала интересно. Про транспорт: честно оставляет желать лучшего, ремни безопасности не регулируются в большом автобусе, по дороге в Плес кондиционер не включали и было очень душно, при этом на обратном пути кондиционер был включен, но когда встали в пробку его выключили.
По самой экскурсии нам не показали Пятиглавую Воскресенскую церковь, возведенную в честь победы над Наполеоном;Торговые ряды середины 19 века и Храмовый ансамбль, состоящий из летней Троицкой и зимней Введенской церквей.
Экскурсия была скорее историческая нежели Город из-под кисти художника.
Цену экскурсии считаю необоснованно завышенной. Гораздо выгоднее доехать на такси туда и назад и самим погулять по красивому городу, тем более что информацию можно получить как в музеях, так и на корабле на речной прогулке.
2024-07-28
Анастасия 




Минус в том, что всё слишком быстро, надо реально бегать по Плёсу. Дом Левитана шикарен и там была супер рассказчица, очень атмосферно, но это не заслуга данных организаторов, это просто итак есть в Плесе, берете билет и идёте. В подходе проведения данной экскурсии, чувствуется конвеер, нет изюминки и индивидуального подхода к группе. Но наверное это минус всех групповых экскурсий, которые на потоке. Вцелом, нормально за эти деньги. Теплоход тоже плюс. Жаль, нет свободного часа времени, например, на кафе в Плесе.
Кострома
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 40
Продолжительность, часов: 8
Место встречи: ул. Советская,3 у памятника Ю. Долгорукому
Стоимость: 3000 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.64, отзывов: 259
Расписание: во вторник, среду, четверг, пятницу и субботу в 11:00, в воскресенье в 09:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.