Пройти по каналам в свете ночных огней и увидеть, как разводят мосты, под фоновую музыку
2022-09-18
Ирина 




Красота Петербурга завораживает, а вид с воды напоминает о ещё одном имени города - Северная Венеция.
Маршрут экскурсии типовой, был аудиогид из рупора и в нашем случае со звуком все было хорошо. Но были нюансы, которые оставили неприятные впечатления и почему я не рекомендую эту экскурсию. Организатор совершенно не работает с сотрудниками. Молодой человек, который проверял билеты, разговаривал сквозь зубы, очень напряжённо. Мы были большой компанией, и, надо признать, шумной. Однако мы были сговорчивы и послушны. Он сказал, что нельзя брать алкоголь, мы услышали; попросил не включать свою музыку - мы выключили; то что громко говорили ДО начала экскурсии - вполне нормально, он нам опять сделал замечание, - мы стали тише. Но мужчина пошёл жаловаться капитану, чтобы нас выдворить.. А мы уже спокойно сидели и тихо разговаривали. Все это можно было сказать вашему сотруднику спокойным голосом и мы бы его услышали.
Про пледы. Девушка на борту, которая была на баре и продавала пледы, тоже нельзя назвать клиентоориентированной. Если бы она с улыбкой объяснила, что нельзя сдавать в аренду по санитарным нормам, это не вызывало бы такого отторжения. Девушка разговаривала односложно и сквозь зубы. В самый кульминационный момент она подошла ко мне с каким-то вопросом. На что я сказала, "Можно я развод моста посмотрю?"Ответом было "Потом ко мне не подходите".
К слову о разводе мостов - никто не предупредил, что сейчас будем смотреть развод мостов. Саксофон, обещанный в рекламе, оказался в записи (!), его практически не слышно, потому что рядом ещё 30-40 теплоходе и катеров. Возможно наивно за такую стоимость ожидать живую музыку, но такое название экскурсии красивое и так все описано, что ожидаешь приятную обстановку. Почему экскурсия называется "Музыка разводных мостов" не понятно. Совершенно точно нельзя назвать её романтичной. Персоналу ставлю 1 из 10
Справедливости ради надо сказать Спасибо мужчинам на пристани, которые дали стул пожилым людям из нашей компании.
2022-08-27
Лариса 




Прогулка началась с плавания по каналам с включённой по громкоговорителю типичной экскурсионной лекцией (посмотрите направо — там дом такой, посмотрите налево — там дом другой и т.п.)… с одной стороны интересно, НО:
1. запись иногда обрывалась на полуслове и перескакивала
2. когда мы проходили под мостами шум заглушал голос диктора
3. в темноте не очень было видно некоторые здания или их цвет, соответственно, опознавать то, что говорил диктор было затруднительно
Вторая часть прогулки началась с того, что теплоход неожиданно выныривает из-под очередного моста на большую воду, лекция так же неожиданно обрывается на полуслове, включается красивая музыка (вокруг огни, красота, много других судов) и начинается плавание кругами под музыку мимо Авроры, и красивых огней на набережных . Где мы… что вокруг, что будет дальше — нам уже никто не рассказывает, пришлось пыриться в телефон, чтобы сориентироваться )
Покружившись с полчаса мы двинули к очередному мосту, опознавать который уже пришлось самостоятельно по картам в телефоне, потом к ещё одному, потом резко развернулись и… встали на месте.
Вкруг скапливались другие суда и вскоре стало ясно, что нам не выплыть с текущего места и что-то произошло или происходит, но непонятно что, так как нам никто ничего не говорит, на палубе только гости )
На набережных с обеих сторон тоже столпилось огромное количество людей в несколько рядов.
Минут через 20 промерзания на палубе мы начали что-то подозревать и, в очередной раз сверившись с 2гис-м поняли, что ждём начала разведения того моста, у которого стоит наш теплоход и ещё с 50 соседних судов, кораблей, катеров и пара тысяч людей.
Как только мост начали разводить все суда неожиданно задвигались и наш теплоход вместе со всеми резко двинул, аж свист в ушах, к предыдущему мосту, который должен начать разведение через 10 минут. Там нам немного не повезло, никто не сказал, что тот мост разводится скраю у набережной, а мы смотрели в центр и всё пропустили :(
Итого: идея отличная, организация хромает. Спасибо, что хоть «пледы» (на самом деле — тоненький полупрозрачный палантин, но если сложить, то нормально) на борту продают, было очень холодно. Одеваться даже летом надо так, будто будет около 0 градусов.
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 50
Продолжительность, часов: 2
Место встречи: на набережной реки Фонтанки, 71
Стоимость: 2635 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.16, отзывов: 152
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.