2024-03-13
Екатерина 




Экскурсия хорошая, но человеческий фактор решает все. От Питера до Кронштадта ехали почти час, печку в автобусе водитель не включал(у него на панели все работало и было ЕМУ тепло), я через гида попросила включить обогрев, и в итоге сидя в салоне выслушивала, какой я нехороший мерзлявый человек, всем тепло, а таким идиотам как я-холодно, имя водителя Роберт. Гид светлана, знает свою ряботу, но ограничивается сухими фактами, исключительно, в местах памяти. Это не плохо, все понятно и четко, но для бывалых путешественников, которые видели гидов, влюбленных в дело-такая экскурсия ни о чем. Если откинуть субьективные ощущения, то экскурсия крутая. Несмотря на свой негативный опыт, я всем советую побывать на этой экскурсии. Бонусом было, то что в Морском Соборе выставляли Частицы Мощей Николая Чудотворца, ощущение не передать
2024-01-04
Серобабов 




Ужасная организация маршрута. Во-первых, в офисе туристы не могут нормально объяснить местот ожидания автобуса. В итоге ждали в другом месте от точки назначения. Карты никакой не дали, адреса тоже. Сказали налево через дорогу парковка. А там их было ДВЕ. В итоге мы с женой не смогли уехать. Пошли в офис и нам перенесли на 12 00. Хорошо, думаю будет опытом, что нужно четко спрашивать и просить адреса следующий раз, что работники не понимают каково быть туристом в незнакомом большом городе. Наше увлекательное путешествие только начиналось. В 12 00 стоим и ожидаем автобус (вышли на улицу заранее, в билете же написано не опаздывать за 10 минут). Стоим и ждем. 10, 20, 30 минут. На улице аномальные морозы, но никто из организаторов даже не соизволил сказать, что сломался автобус. Ждали на улице пока уже экскурсовод не пришёл и не сказал, что сломался автобус и ждем другой. Переносим на 13 00. В итоге в 13 10 приехал автобус. Номера автобуса постоянно менялись, поэтому было тяжело догадаться наш ли автобус, хорошо что экскурсовод и другие граждане передали всем, что это за нами. Не понимаю, почему нельзя просто повесить табличку Кронштад 12 00 и наименование компании? Приходится бегать, светиться, звонить в службу турагентства, чтобы уточнять. Автобус в целом неплохой, но имеются проблемы с аудио системой. Часто экскурсовод прерывался и были потрескования звука, резкие перепады. Моя жена недавно перенесла травму на ухо и такое просто могло бы вызвать рецессию, поэтому пришлось ей надеть наушники. В итоге четверть информации была пропущена. Сам же маршрут интересный, да из за холода не смогли много посмотреть. Это не вина агенства, но организация маршрута должна быть на достойном уровне, если вы конечно не позиционииуете себя однодневной компанией, которая нацелена только на "деньгивынимание".
2023-12-19
Юлия 




Сама экскурсия неплохая, но все впечатление испортило 2 фактора : 1. гид Ирина совершенно не умеет преподносить материал, все сухо, не интересно как-будто читает учебник, если бы это была моя первая экскурсия от этой компании - я бы больше не пошла и не порекомендовала к посещению 2. Не рабочий микрофон - все трещало, шумело, приходилось прислушиваться о чем вообще речь и дискомфорт для ушей - уши аж ломило, пытались в процессе что-то исправить , но это не особо помогло, попросили гида отключить микрофон совсем и рассказывать без него, но она отказалась, хотя народу было всего 8 человек в микроавтобусе. Большое облегчение для ушей было когда на обратном пути гид уже молчала
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 50
Продолжительность, часов: 6
Место встречи: в районе м. Площадь Восстания
Стоимость: 2500 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.47, отзывов: 111
Расписание: ежедневно в 10:00 и 12:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.