Автобусная экскурсия из Казани в город, где есть кусочек Брюгге, Амстердама и Царевококшайска
2026-01-07
ALBINA 




Сопровождающий был очень внимательный, любезный, в дороге рассказывал много интересных деталей. Гид Валентина очень зажигательная, активная, весёлая- замечательно провела экскурсию, о души!)
Единственное, что расстроило - на первой же остановке по пути в Йошкар-Олу была очередь на заправке из 3х автобусов, из-за чего мы успели только посетить нужное место (без перекуса, конечно, на который не осталось времени), и из-за чего в итоге не было у нас вообще свободного времени для спокойной прогулки по той же красивой Набережной... Было бы неплохо как-то либо распределять между заправками автобусы/время, либо планировать экскурсию с учётом очередей, чтобы оставалось свободное время для прогулок.
Ну и еще деталь, которая коснулась не нас, но всё же настораживает и хотелось бы не попадать в подобные ситуации: при отъезде из Йошкар-Олы сопровождающий обсчитался и в итоге две девушки догоняли автобус, проехавший квартал...
2025-11-19
Яна 




18 ноября ездили на экскурсию в Йошкар-Олу и остались в полном восторге: просто потрясающий гид, приятный и внешне, и в разговоре, рассказал огромнейшее количество интересных фактов про Марий Эл и Йошкар-Олу, я слушала, затаив дыхание, информация действительно интересная, даже побудила меня скачать литературу по марийскому фольклору) Очень понравилось, что по пути домой гид рассказал пару мистических историй - получилось очень атмосферно!
Сама прогулка по Йошке тоже была максимально продумана, маршрут комфортный, несмотря на холодную и ветреную погоду с периодическим дождём мы не успевали замёрзнуть, потому что прогулки были раздроблены, была возможность согреться в автобусе, а также час на то, чтобы пообедать. Было очень интересно узнать про появление всей этой европейской красоты в Йошкар-Оле, гид очень интересно и подробно рассказал про Леонида Маркелова, благодаря которому это всё и было построено, нам даже стало удивительно, почему в Йошке нет памятника ему (хотя, зная его судьбу, как будто понятно). Сама Йошкар-Ола чудесна и живописна, фотографии получились шикарные!
Гид отвечал на все вопросы, фотографировал всех желающих рядом с достопримечательностями, в общем и целом был просто душкой)
К концу экскурсии было и ощущение наполненности, и приятная усталость, впечатлений хватит на недели вперед)))
Из минусов: неудобный автобус - группа у нас была небольшая, поэтому ехали на мини-автобусе, места нам достались сзади, а там нет возможности смотреть в окна, было немножко обидно) Еще показалось, что маловато времени на сувенирный) Там столько всего интересного, и еда, и косметика, и одежда, и просто сувениры, хотелось бы на это место еще хотя бы 10 минуток...:)
В итоге, хотелось бы сказать спасибо организатору, гиду и водителю за прекрасно организованную поездку, обязательно буду рекомендовать эту экскурсию друзьям и точно приведу на нее своих родителей!
Казань
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 45
Продолжительность, часов: 10
Место встречи: в холле отеля «Азимут»
Стоимость: 3300 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.92, отзывов: 383
Расписание: во вторник, четверг и субботу в 09:30, в воскресенье в 08:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.