2016-12-24
Ольга 




Очень необычное и стоящее путешествие! Начало интригует - утро, дорога белая, по сторонам холмы, равнина,горы тоже все белое)). Наш гид Владимир рассказывает любопытные вещи о самой Териберке, о жителях, об истории, о курьезных случаях, о съемках фильмов, о природных ресурсах, о спорте.... И вот подъезжаешь и оказываешься в этом уникальном месте... дух захватывает от суровой красоты места!
2016-12-12
Виталий 




Восторг и самые невероятные эмоции, сравнимые по силе с той мощью, с которой нас встретил Океан!
Если же говорить о более прикладных вещах, которые не менее важны в любом путешествии, то нельзя не отметить высокий уровень организации всего мероприятия, начиная от очень интересного гида, которого, если честно, и гидом не хочется называть, т.к. Артур, а именно он нас и сопровождал все это время, уже через полчаса поездки очень органично влился в нашу скромную компанию из двух человек и абсолютно не было ощущения какого-то постороннего присутствия, за что ему в первую очередь огромное спасибо, заканчивая самой поездкой, которая также оставила самые приятные впечатления за счет очень грамотно составленного маршрута со всеми необходимыми остановками на ненавязчивый осмотр достопримечательностей!
Всем очень рекомендуем! Поездка стоила как потраченного времени, так и денег!
Артур, еще раз спасибо за то, что были нашим провожатым на край света!
Виталий&Марьяна
2016-11-09
Ольга 




Когда только планируешь поездку ждешь определенных эмоций и впечатлений, но сказать, что поездка превзошла ожидания не сказать ничего. И во многом благодаря людям, которые познакомили нас с замечательным городом Мурманском и его окрестностями. Пожалуй, по порядку: За эти три дня мы побывали в самом городе, в саамской деревне и в Териберке. Знакомство с заполярьем началось с обзорной экскурсии по городу. Нам кажется впечатления от города как пазл складываются от многих факторов, и немаловажно то как вам рассказывают о городе и с какой стороны вам его преподносят. Последующие два дня мы провели с Артемом, который знакомил нас с городом. Очень тактично и развернуто отвечал на все наши самые каверзные вопросы. Экскурсии в его компании пролетали незаметно, информативно, при этом были подправлены толикой хорошего юмора. Мурманск хоть и является северным городом, везде в городе присутствует тематическая красочная иллюминация, которая привносит ощущение уюта и радует глаз. С Териберкой нас познакомил Владимир. Дорога в три часа пролетела незаметно. Теплая обстановка располагала к обсуждению абсолютно любых тем. На любой наш возглас: «Ой, как красиво!» незамедлительно машина останавливалась и мы отводили душу- щелкая и щелкая затвором фотоаппарата. Заснеженная тундра впечатляет сказочностью пейзажа. На своей шкуре мы прочувствовали всю мощь и силу северного моря. Очень приятные и отзывчивые гиды, с ними было настолько комфортно, что невольно складывалось ощущение того что мы знакомы явно не один день, а давно давно. Сочетание дикой суровой северной природы с теплотой и доброжелательностью, исходящей от ребят подкупает, и ты невольно ловишь себя на том, что ты уже вовсю планируешь вернуться сюда вновь.
Оля, Оля и Алиса!
Мурманск
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 10
Стоимость: 35000 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.85, отзывов: 154
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.