2021-10-09
Максим 




Экскурсия довольно специфична и почти наверняка будет не такая, как вы рассчитывали) К ней лучше бы заранее подготовиться, хотя бы поверхностно изучить тему или очень сильно любить/разбираться в истории неформального движения. Я ничего этого не сделал, поэтому часть информации не сильно понял, по-ходу дела задавал уточняющие вопросы и собрал более-менее общую картину повествования, поэтому ощущения остались положительные. Наш гид, Сергей, конечно удивительный человек, по-настоящему увлеченный, глубоко знакомый с мат. частью и ключевыми представителями творческой интеллигенции Питера) Хоть я и совсем не в теме был до этого, но остался до конца, а это ~4 часа, между прочим) Потому что было увлекательно, как будто пересечься с какой-то параллельной вселенной, изучить царящие там порядки и познакомиться с судьбами живущих там людей, зачастую довольно трагчиными.
Экскурсия зайдёт не всем, но в любой момент можно уйти, если почуствуете непереносимость, денег в этом случае с вас не возьмут, оплата в самом конце.
Ещё раз большое спасибо Сергею, было легко и приятно пообщаться, при случае обязательно схожу на его экскурсии вновь)
2021-10-03
Евгений 




Экскурсия оставила спорное впечатление.
(+)
1. Сергей явно свой человек в питерской тусовке. Как рыба в воде ориентируется в местных барах, истории, лицах, местах рок-музыки. С энтузиазмом отвечает на все сопутствующие вопросы про Гребенщекова, Шевчука, где их можно встретить и т.д.
2. Маршрут составлен весьма интересно. Во все точки, в которые мы заходили, сам просто так не набредешь.
3. Классный формат экскурсии, когда гид, даёт не 100% информации, а ведёт свой рассказ по дороге из пункта А в пункт Б, а уже на месте, например, в музеях Битз и Русского рока, повествуют местные хозяева.
4. Маршрут предусматривает заход в несколько баров/рюмочных, где есть время перехватить крепкие и не очень напитки, чтобы сделать маршрут веселее, ну или просто присесть передохнуть.
(-)
1. Минус один, но он перечеркивает все плюсы. Сергей, как экскурсовод и рассказчик, по своей манере рассказа, подаче материала - ооочень своеобразный.
Как раньше писали: экскурсия точно не для снобов. Ну или и для них тоже, но исключительно в случае доппинга в барах, через которые идёт маршрут)
В целом, лично мне понравилось, но рекомендовать знакомым не рискну
2021-09-01
Станислава 




Просто замечательная экскурсия, рекомендую:) После первого дня в Питере, в безуспешных попытках найти 'настоящий Петербург', в прогулках по Невскому и рядом, вечером, уже в хостеле, нашли экскурсию 'неформальный Петербург'. Словно открылось новое пространство. Во время экскурсии все время открытый блокнот.. - записываю названия мастерских, баров, галерей и всего, о чем после обязательно надо посмотреть-узнать-прочитать. Сергея слушать очень интересно) Экскурсия на одном дыхании, живое, настоящее. Рок-магазин, музеи битлз, русского рока.. дворы колодцы Довлатова, рассказы про Эльфийский садик и кафе Сайгон, нонконформистское искусство и многое-многое другое. Тем же вечером пошли в в один из рекомендованных баров :) Скоро снова собираемся в Питер) Спасибо!
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: групповая
Участников экскурсии не более: 10
Продолжительность, часов: 3
Место встречи: на площади Восстания
Стоимость: 1500 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.81, отзывов: 244
Расписание: в четверг, пятницу и субботу в 17:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.