2024-09-30
Алексей 




Здравствуйте, уважаемые путешественники! В прекрасном Калининграде наша семья впервые, в знакомстве с ним нам помогла гид Инна. Обзорная экскурсия понравилась, Инна интересный, живой и с юмором рассказчик, настоящий профессионал, действительно любящий свое дело. Прогулка прошла легко, но насыщенно. Провели ее в отличном настроении, несмотря на иногда идущий дождь. Сыну, интересующемуся историей и архитектурой, тоже «зашло», не скучал точно ) благодарим за классную экскурсию!
2024-09-29
Полина 




часто посещаю экскурсии, всегда ухожу с конспектом интересных историй для своего блога, но с таким столкнулась впервые.
Инга очень приятная, красивая женщина, но как гида не рекомендую. только пришли, она спросила где мы работаем, чтобы посоветовать и подсказать, что будет интересного для нашей профессии в городе. когда сестра сказала, что она косметолог, Инга начала рассказывать, что она делала и не делала со своим лицом. просите, что?!!
и вот таких ЛИЧНЫХ ИСТОРИЙ было много.
о матери, о Праге, о бывшей работе и прочее. а про Калининград мало. нам показывали альбом фотографий какой город был красивый, и каким его хотят видеть в будущем. маршрут тоже выбран неудачно, долго шли по эстакаде под шум машин и не видели ничего. но может другого в городе нет, это ладно.
экскурсия на двоих индивидуальная, и гид пыталась подстроиться под наши желания. однако, когда я спросила что такое Амалиенау или какие ещё места в городе стоит посетить, Инга сухо ответила «это другие экскурсии, могу посоветовать гида». далее случился диалог:
— вам про войну в той стороне рассказать?
— лучше давайте что-нибудь позитивнее.
и вот спустя час, когда мы погуляли по центру, гид в 13:30 сказала: «ну, вроде всё, вы не против, мы раньше закончим? вы же про войну СЛУШАТЬ не захотели, поэтому мы не зашли в БУНКЕР и больше вам рассказать НЕЧЕГО».
сказать, что мы офигели — ничего не сказать. слушать и зайти в бункер это совершенно разное! мы начали в 11:00 и рассчитывали на 3 часа. из которых в начале 20 минут гид просто ждала нас, пока мы зашли за кофе. от наглости опешили, плюс были праздники, да и слушать где какой вкусный ресторан было совершенно не интересно. позже гид прислала список кафе, хотя это интересовало меньше всего. пожрать в любом городе можно, и питание вещь индивидуальная.
в общем, расстроились сильно, оставлись интеллектуально голодными, скачали аудиогид за 300 рублей и пошли в наушниках сами по городу. и вот там рассказали много интересных вещей! а эта экскурсия 7 тысяч не стоит. желаю Инге быть профессионалом, а не подружкой из города. время и деньги потратили бездарно. ну может вам повезет.
2024-09-18
Надежда 




Инга, спасибо вам большое за атмосферную прогулку, за рассказы, за профессионализм, за такое нескучное знакомство с прошлым Кенинсбергом и настояшим Калининградом. Сказать, что нам понравилось - это значит ничего не сказать! Мы остались под большим впечатлением от того, как интересно, интерактивно, красочно и, как-то по дружески, вы нам рассказали про ваш город. Особенно меня поразило, то, как вы тщательно и разносторонне подбираете материалы, факты, новые сведения, изучаете архивы и любите историю своего города и очень легко ее преподносите. С вами было очень хорошо и весело! Мы всем своим друзьям раздали рекомендации, что вы - лучший гид!
Калининград
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 5
Продолжительность, часов: 3
Место встречи: на Площади Победы или в Рыбной деревне
Стоимость: 7450 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.97, отзывов: 435
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.