2021-07-24
Елена 




Добрый день! Привет из Казани!🤗 Хочу поблагодарить за прекрасную экскурсию! Получено море впечатлений от прекрасного , вниманительного сопровождения , много позитивных рассказов , прекрасных мест! Поездка заняла большую часть дня , однако в ней не было ни минуты пустоты, скуки, день был наполнен невероятным позитивом! Сделано много фотографий, видео, которые продолжают радовать уже по приезду. Невероятное путешествие! Очень внимательное отношение к подготовке к экскурсии , чтобы было комфортно, и во время экскурсии. Всем организаторам и гиду: желаю развития , новых проектов, успехов!!!
2021-07-23
Ирина 




Если честно, то мой выбор пал на эту экскурсию, когда я увидела слово "хаски". Для меня лично это был тот козырь, из-за которого я выбрала именно это предложение из других туров на Териберку. И не пожалела) Нас сопровождали прекрасный гид Юлия со своим четвероногим спутником Велесом и водитель Владимир - вместе очень классная профессиональная команда! Юлия очень знающий гид, прекрасный рассказчик. По дороге мы узнали много интересного из истории региона, особенности растительного и животного мира, интересные факты из жизни коренного народа Севера - саамов и, конечно же, много интересного про Териберку. Велес отвечал за эмоциональную составляющую нашей прогулки, и справился на "отлично") С нами была моя мама - дама за 70, она несколько опасалась, что ей будет трудно пройти пешеходную часть прогулки. Наш водитель Владимир постарался максимально близко подвезти нас к водопаду и сократить для мамы пешеходную часть. Ну и приятный бонус - прекрасные фотографии от Юлии на память о нашем путешествии! При подготовке тура организатор Олеся подробно отвечала на все мои вопросы, давала рекомендации по одежде и обуви для тура, помогла забронировать столик в ресторане. Нам очень понравилось, я смело рекомендую этот тур всем своим знакомым! Огромное спасибо Олесе, Юлии, Владимиру и, конечно же, Велесу! С наилучшими пожеланиями, Ирина, Татьяна и Максим!
2021-07-22
Ирина 




Я в восторге от нашей прогулки в Териберку. Все верно о том что мы сами создаём свою реальность. Но, тогда когда идём без ожиданий, просто принимаем все как есть и радуемся этому. В этой поездке сложилось все, ну вот все, что только возможно для впечатлений и эмоций. Хочу поблагодарить за отличную компанию, прекрасно организованную поездку, интересные истории и рассказы об этих местах. Нам пришлось быть без хаски, но это только красит организаторов чуткой заботой о своих питомцах. В этот день действительно была жаркая погода. Водитель-гид и гид - девушки влюблённые в историю и свой регион. Погода супер, солнце и ветерок. Предложили дополнительно прогулку на лодке. Порекомендовали с кем лучше выходить в море, узнать столько интересного можно только с хозяином этой лодки! И мы увидели всех - тюленей, дельфинов, китов. Люди специально плывут искать их чтобы увидеть, и редко могут поймать. А мы даже потом на берегу увидели недалеко кита. Здесь небольшие киты-полосатики. Ловили треску. Гуляли вокруг к озёрам и водопаду. Природа красивая очень. Прекрасный простой, но очень вкусный обед. И в этот день все местные были добрые и улыбчивые. Очень рекомендую именно их если вы едете за эмоциями. И в конце приятный бонус в виде фото постановочных и спонтанных❤️
2021-06-27
Вячеслав 




Олеся — настоящее сокровище среди гидов. А Сэм — жемчужина, украшающая сокровище. :)
Я оставил заявку на экскурсию недели за две, Олеся держала в курсе погоды в Териберке, советовала, что лучше с собой взять и как лучше одеться.
В день экскурсии приехала идеально точно к назначенному времени к гостинице и понеслось... Экскурсия прошла восхитительно, помимо обязательной части с посещением Териберки, водопада, пляжей и прочих мест, мы останавливались в каждом живописном месте. Олеся с пониманием относилась к прибабахам меня и моей жены) Попутно рассказала нам тонны интересных историй про Териберку, Кольский полуостров и всё-всё-всё.
День получился ярким, а впечатлений — на всю жизнь! В качестве сувенира Олеся оставила нам почти 3гб супер-крутых фоток, которые она делала всю поездку)
Имейте в виду, что Сэм — настоящий северный пёс с характером, это вам не какой-нибудь заморенный жизнью живанный пёсик. Чтобы сфотографироваться с Сэмом, потребуется сделать так, чтобы он этого сам захотел. Иначе у вас будет много кадров собачьей попы.
Оцениваю экскурсию в 11 драконьих яиц из 10!
2021-05-12
Евгений 




Некоторые говорят, "а зачем вы едете на море...там же сейчас не покупаться"! странно, правда, так думать ...
Для меня море, это не объект для плавания и загара. Это Море, а если оно ещё и Море-Океан, так вообще могу сидеть у моряокеяна сутками...кто б мне только дал🙈
Ну а уж фраза "если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда", что с нами собственно и произошло на Кольском полуострове. Да, прохладно - средняя температура нашей поездки была +1С, да- ветер, да- мелкий снежок. Но - это чувство безлюдного простора...кружит голову. Эта природа, мощь, белые просторы, красные поля, огромная пляжная галька...да и вообще, я не раз говорила, зиму я люблю больше, чем лето! В целом- да- Север- это моё!
Все наша команда выражает ОГРОМНУЮ благодарность Олесе и Сэму, нашим проводникам в ТерИберку!
Олеся по-настоящему Любит свои земли, горит своим делом и мы желаем, чтобы все твои планы осуществились!!! Очень надеемся увидеться вновь! P.S. пирог из White Rabbit попробовали, божественно...
И напоследок, как же хорошо, что на майские закрыли Турцию и отменили школу, мы от этого только выиграли! Россия великолепна! Главное, решить куда и с кем ехать. Мы определились за 5 дней, поехали на 5 дней и эта поездка пронзила нас прямо в ❤️
P.S. а ещё Олеся делает обалденные фото на свой телефон, все наши кадры втроём сделаны ей, спасибо! Будем печатать и поменяем большие мальдивные фотографии со стены на териберские.
Ну и Сэм! Спасибо ему, без него нам было бы чуть грустнее🐶