2024-05-22
Валентина 




Очень редко пишу отзывы. Но этот прости порыв души.
Муж приезжал в отпуск всего на 15 суток, посетить Осетию-всегда было моей мечтой. Мы были с 15.03.24 по 18.03.24 в республике. Экскурсия выпала на 16.03.24.
Проводил нам её замечательный мужчина, зажигательный человек, яркий и интересный Коба. Мы остались в восторге. Почему? Да потому что было очень много разговоров, шуток, внимательно отнесся ко всем мелочам, касающихся историй. Такая классная атмосфера!
Попали мы, мягко говоря, в не очень приятную погоду. Срывался дождик мелкий и был туман, но абсолютно никакого ветра и было очень тепло.
С нашей легкой подачи Коба нас повез на лавочку «Счастья в горах», хотя сразу предупредил, что ничего может быть и не видно.
Собственно так и получилось!
Но…я увидела, насколько добрые и отзывчивые люди живут в Осетии. Чем выше мы поднимались к лестнице, тем больше усиливался снег. По пути нам встал УАЗ, который застрял, Коба сразу кинулся помогать. Муж, конечно, не смог остаться в стороне и присоединился, хоть и был в кроссовках.
А общем, помимо того, что УАЗ вытащили, Коба любезно согласился подвезти мужчину, которого и пытался доставить вверх УАЗ, смотрителя станции.
Виды, просто бомбические, даже с такими погодными условиями.
Коба отвез покушать в очень уютное и вкусное место.
За их пироги можно продать душу.
Затем мы двинулись в город мертвых, там рядом с ним, видя, что мы замерзли, очень милая женщина угостила БЕСПЛАТНО облепиховым чаем и на пробу дала чурчхелу. Но это было специально, 100%, т.к. я накупила кучу, (если быт точнее 30штук) потому что она нереальная вкусная.
Всю поездку мы слышали какие-то локальные истории, именно про определенные места, мы спрашивали, Коба отвечал. Где-то молчали! И это было идеально. Не было постоянной болтовни, ради болтовни. Все по делу!
В общем…что хочу сказать!
Эмоции буянили ещё два месяца. И вот только все улеглось в голове, позволив написать отзыв.
Хочу закончить это всё фразой популярных молодежных исполнителей, родом из Владивказа: «Приезжайте в гости, если любите мечтать!»
Это то самое место, где хочется быть в моменте.
Огромное спасибо за экскурсию!
Мы живем в прекрасном мире, вокруг нас прекрасная природа страны. Путешествуйте и наслаждайтесь своей Родиной.
2024-05-13
Анастасия 




Долго выбирала экскурсию для первого знакомства с Осетией. И очень рада, что из множества предложений выбрала именно Давида. Ни на грамм не жалею об этом. Давид - человек, сердцем живущий в горах. Его предыдущая работа была также непосредственно связана с горами. О любом месте, достопримечательности он вам расскажет не только общеизвестную информацию, но поделится и своими догадками, домыслами, результатами 17-ти летней работы. Потрясающие виды, величественные горы, приятное общение с интересным собеседником, аккуратный водитель - все это ждет вас на этой экскурсии. Наивкуснейшие осетинские пироги от Лауры на обед! Сердце осталось в горах! Что еще нужно? А нужно, чтобы муж еще во время экскурсии сказал: "Бронируй на следующий год сюда полноценный отпуск!" Спасибо, Давид, за полученные эмоции!
2024-04-26
Владимир 




Если вы хотите насладиться горной Осетией, не раздумывая выбирайте экскурсию с Давидом!
Это не первая наша индивидуальная экскурсия (дай бог, и не последняя), и это был один из лучших дней в 2024 году! До сих пор переполняют эмоции, столько прекрасных видов! Мы поехали семьёй (2 взрослых и ребёнок 7 лет), скучно не было никому! Давид провез нас по одному из популярных туристических маршрутов, для нас, как впервые посетивших Северную Осетию, и этот маршрут стал настоящим откровением, настолько грамотно и интересно Давид все рассказывал и показывал! Первая остановка была в знаменитом Кармадонском ущелье, где мы открыли рты от красоты и величия гор, да так и не закрывали до конца маршрута. Безопасность на уровне, Давид очень аккуратно и уверенно пробрался по горным дорогам. Очень опытный, эрудированный, отзывчивый человек! Лучшего гида и желать нельзя, теперь мечтаю о маршруте вдали от туристических троп, и однозначно с Давидом! Лучше него вам никто не покажет горы!
И ещё один бонус - Давид умеет делать просто невероятные фото и видео, так что на память об экскурсии у нас остались ещё и крышесносные кадры! Развития вам, ребята! И спасибо ещё раз за незабываемый день в горах!