Впечатлиться красотой Урала, пройти по подвесному мосту и посетить крепость «Сердце пармы» в Губахе
2023-07-10
Антон 




Были на экскурсии в конце июня 2023. Нашим гидом был Константин.
Экскурсия и организация нам очень понравились. Мы были втроем, все трое получили массу впечатлений и никто не смог выделить никаких минусов. Что хотелось бы отметить:
- изначально немного пугала дорога - большое расстояние (~250 км в одну сторону). Думали, что устанем и не получим такого удовольствия. Решили рискнуть и не ошиблись. Машина была большим седаном, а дороги просто отличные, поэтому 250км пролетели практически не заметно, с учетом остановок на завтрак и тд - перенесли очень легко.
- сами места очень красивые - однозначно стоит рассматривать как однодневный вариант, если думаете, куда бы съездить из Перми, а дней не так много.
- думаю, что подойдет не только суперактивным и подготовленным. нужно просто любить ходить/гулять, ну и минимальная физподготовка. Часть пешего маршрута можно за небольшую плату проплыть на лодке, причем можно плыть только в одну сторону, а можно туда и обратно. Мы туда шли пешком, а обратно на лодке. Лодку рекомендую не только как средство передвижения и не столько как возможность отдохнуть, сколько как еще одно развлечение на маршруте (виды с лодки потрясающие).
- Часть маршрута придется ходить по лесным дорогам в горку / под горку, по торчащим корням, потом по камням - нужна не просто удобная обувь, а желательно трекинговая (подошва должна быть не плоская, а с большим протектором). В плоских кедах, думаю, нагрузка на ноги будет сильно выше и усталость может прийти быстрее. У нас у всех были кроссовки с протектором и мы прошли относительно легко.
- Константин - отличный гид. Он хорошо знает места, сам увлекается трекингом/походами и тд, знает нюансы и помгает преодолеть маршрут легко. При этом он рассказывает ненавязчивые истории про места и местную жизнь. Понятное дело, что это не академическая экскурсия, она не направлена на получение серьезной информации о посещаемых местах (а может это мы не спрашивали? :)), это скорее формат полезной и увлекательной прогулки и эту задачу Костя выполняет на отлично.
2023-07-05
Елена 




Ожидали,что будет очень красиво, но все что мы увидели невозможно описать словами . Зарядились на долго . Это и мощь , и сила , и красота,, и гордость за то, что это все наше. Спасибо огромное за отличную организацию, отдельное спасибо Евгению, он крутой, с ним поедем еще, строим планы.
2023-06-14
наталья 




Спасибо большое Евгению за прекрасно организованную и великолепно проведенную экскурсию на Усьвинские столбы.Евгений показал столько интересных локаций , какие мы бы сами не увидели.Забрал нас с отеля минута в минуту в 2-30(московское время),ехать далеко, и чтобы приехать пораньше, когда можно остаться с природой наедине , без экскурсионных групп, которых мы встретили на обратном пути в большом количестве.Так как встали рано,завозил покушать в хорошее кафе.Евгений предусмотрительно возит в машине дождевики, а когда мы поднялись на вершину, угостил чаем с золотым корнем.Очень общительный человек, поддерживает разговор на любые темы, привязан к Пермскому краю, и любит его.Охотник, рыболов,мастер по сплаву,и просто замечательный человек, с которым нам повезло открыть Пермский край.
Пермь
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: По договоренности
Стоимость: 28000 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.99, отзывов: 160
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.