Знакомство с тайнами подземного мира Татарстана (из Казани и обратно нужно добраться самостоятельно)
2024-07-10
Надежда 




Эксскурсия просто потрясающая! Насладились прекрасными видами, получили массу впечатлений и перезагрузили мозг. Когда ползёшь по пещере на животе, все личные, рабочие и финансовые проблемы сразу отступают. Организация экскурсии на высоте, выдали каски, фонари, перчатки и поясные сумочки с водой и батончиком. Отдельное спасибо гиду Артуру. Несмотря на его молодость, очень опытный, нимательный и умелый гид. С ним мы чувствовали себя в полной безопасности. Экскурию однозначно ромендую! Однако помните, что нужно подготовиться, иметь подходящую обувь, сменную одежду. Это не оегкомысленная прогулка. Идти только с гидом и слушаться его!
2024-07-05
Оксана 




Очень понравилось путешествие. Сначала мы были в штольне, видели родник, озеро, потом в пещере. Гид угостил чаем с батончиком, помогал пролезать в пещере. Думали, что в пещере холодно +8, но на самом деле там теплее, чем в штольне, так как нет ветра. Поэтому достаточно толстовки, а сверху костюм для маляров или медиков, 60 плотность, так как капает вода в пещере и кое-где надо на животе ползти, коленях. В пещере скользко из-за воды, обувь пачкается сильно. Гид выдает каски, фонарики, перчатки. Без гида только в штольню можно зайти, в пещере не очень понятно куда входить и выходить, да ещё темно везде. После пещеры нам гид посоветовал съездить на гору Лобач и виноградник. Гора Лобач - это неописуемая красота и удивительные тропинки к ней, а так же лежаки прям на вершине. Виноград можно увидеть в августе, а клубнику самим собирать или купить. Она очень сладкая. Путь на машине до Камского устья вдоль Волги- это красота. Мы остались под огромным впечатлением от природы, пещеры, штольни, горы. Гид умничка, встретил, много легенд рассказал, все показал. Хочется ещё раз приехать. Для детей - это рай полазать везде
2024-07-04
Лариса 




Очень понравилось, просто не ожидала такого экстрима😳👍Но круто, я ещё такого не испытывала😁Наш ГИД Раиль(извините, если имя не так) всё рассказал, показал, в центре"Юрьевская пещера" ,откуда мы отправились, мы попили чай, кофе, приобрели вкусные сыры, обслужили нас приветливо, дети тоже были в "шоке" (в хорошем смысле) от экскурсии, спасибо всем!!! Процветания вашему Центру💯
Казань
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 15
Продолжительность, часов: 3.5
Место встречи: в Камском Устье
Стоимость: 1800 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.99, отзывов: 129
Расписание: ежедневно в 11:15
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.