Полюбоваться горной Рицей, продегустировать местные продукты, побывать в Новом Афоне и не только
2026-03-06
Марина 




Экскурсия понравилась! нашим экскурсоводом был Юра. Все прошло хорошо , без накладок! ездили в декабре , поэтому не очень повезло с погодой на о. Рица, т.к. пошел сил ный држдь. Но мы были на Рице и до этого. Природа Абхазии прекрасна и удивительна! по дороге нас завозили в деревню , где можно было купить вино, мед, чай, мандарины и т.п. Имейте в виду, что домашнее вино там очень дорогое, 1500руб. , неадекватная цена/качество. причем оно разливалось «из ведра» и затем запечатывалось, для подарка непрезентабельно совсем ! Мы купили несколько бутылок , и только потом осознали , что за такую цену даже в Москве можно купить очень неплохое европейское вино! Но это единственный минус экскурсии!
2026-03-04
Алена 




Экскурсия непростая, длительная, но невероятно интересная, даже для тех, кто в Абхазии уже был. Программа составлена так, что посещаешь все знаковые места. В каждом месте даётся 10-20 минут на личный осмотр и фото, чего хватает с избытком. В целом пешком пришлось ходить немного.
Из дополнительных мест посетили Сухум, можно было этого и не делать, но в результате не пожалели, набережная там красивая, стоит посетить, чтобы составить более полное впечатление об Абхазии. Дегустации не напрягают, всё вкусно и познавательно, особенно вино с сыром заходит на ура (но будьте внимательны - ценник сильно завышен на всё).
Гид Сулхан - оценка 10 из 5. 👍Доброжелательный ко всем, рассказывает интересно, бодро, с юмором, доступно для детей и взрослых. Очень положительное впечатление.
По времени забирали на остановке у отеля в 5:45, вернули туда же через 17 часов. Так что учтите.
Границу перешли слаженно, без приключений, достаточно быстро. Была информация, что в этот день границу ненадолго закрывали из-за дронов.
Абсолютно не пожалела, что выбрала эту фирму для столь важной экскурсии, всё было хорошо организовано. Желаю вам процветания и много благодарных клиентов🙏
2026-02-26
Надежда 




Нашим гидом был Мурат.
обещание и реальность совпали, такой объем за несколько часов - это конечно слишком быстро и не успеваешь насладиться видами, надышаться воздухом, это нюансы которые не имеют отношения к организации. это личное))
отмечу! бизнес есть бизнес!
там где с нас- туристов можно деньги стрясти там долго, там где восхитительная природа, там мгновение. но я все понимаю, везде так устроено.
фермерские продукты заявленные в программе превзошли все ожидания, вкусно и жаль не купить больше! не унести.
Теперь экскурсия.
надо оговориться. Я из Петербурга и избалована качеством.
самое главное и ценное наш гид обожает свою страну, ревностно относится к истории страны и народа, и явно любит свою работу. не маловажно - грамотная русская речь, приятно слушать. хорошее чувство юмора. много знает, но как мне показалось, подобный формат экскурсии не его конёк.
Мне лично было мало информации, хотелось больше, много было текста не по делу!
Как я поняла по нашей группе не все знали и понимали о чем речь. Выдаётся информация, а туристы с разной подготовкой и нет у гида проработки аудитории, тк для некоторых гостей явно нужно было разъяснить фамилии и пр., а ведь не поняв 2-3 факта сразу рождается непонимание и невнимательность... хотя возможно подобный формат экскурсии, когда на каждую остановку несколько минут не дает возможности так углубляться. это не претензия, а просто комментарий, я может немного жадная до подробностей, хочу много знать.
в микроавтобусе на задних сидения было плоховато слышно, что так же мешало восприятию информации, тк нужно прислушиваться. Мурат говорил в гарнитуру, и все же нужно былонапрягаться, чтобы слышать.
Гид зарядил нас, меня точно любовью к этому месту, природе, стране, захотелось узнать больше, прочитать и познакомится, чтобы ответить на свои вопросы которые не возн кли сразу, но появились когда переварилась информация.
такой формат не для меня, нужно вернуться, чтобы насытиться полноценно.
в таком контексте когда - все надо успеть в краткий срок, все прошло замечательно.
все что было заявлено было выполнено, организация хорошая, трансфер прекрасный.
всем довольна!
Сочи
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 22
Продолжительность, часов: 12
Место встречи: с ближайшей остановки в Сочи или Адлере
Стоимость: 1600 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.95, отзывов: 537
Расписание: ежедневно в 05:45
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.