Два с половиной часа, чтобы влюбиться в город: история, атмосфера и неожиданные факты
2025-09-17
Ольга 




Здравствуйте, уважаемые путешественники! 16 сентября были на обзорной экскурсии «Свидание с Костромой». Заказывая экскурсию, так и не смогла второпях разобраться с расписанием вариантов маршрутов («красный» или «синий», хотя, прочитав описание, подумала, что хотела бы попасть на «красный»). При встрече с экскурсоводом выяснилось, что мы пойдем по «синему» маршруту. «Ну и ладно, - подумала я. - Значит, так и должно быть». И мы ни на секунду не пожалели! Забегая вперед, скажу, что те достопримечательности, которые входили в «красный» маршрут, мы потом смогли посмотреть самостоятельно, а на этом маршруте открылось много интересного, на что бы и внимания не обратили.
Наша группа собралась в количестве 5 человек: нижегородцы, туляки и новгородец. Нашим экскурсоводом был Александр. Очень интересный молодой человек! Очень эрудированный, много знает, прекрасно владеет информацией. Общительный, с отличным чувством юмора, шутки сыпались на протяжении всей экскурсии. Он реально любит то, чем занимается. Любит свой город, и эти чувства передает и нам. В начале экскурсии Саша вручил всем нам по бутылочке с напитком, чтобы мы могли утолить жажду во время экскурсии. И сюрпризы были еще! Так, за каждый правильный ответ на задаваемые по ходу экскурсии вопросы мы получали открытки с видами Костромы. Мы с мужем вместе собрали 8 открыток! На память ))))
Еще в подарок мы получили памятные монетки, а по окончании экскурсии наш милый экскурсовод порадовал нас местными сувенирами, вручив знаменитую четверговую соль и пряники. Такой приятный бонус очень порадовал!
Экскурсия длилась два часа, пролетела быстро, неутомительно. Было очень интересно! Александр отвечал на все наши вопросы, по ходу экскурсии давал советы, куда еще сходить и что посмотреть. Мы остались очень довольны. Всем советуем!
2025-09-07
Евгения 




Экскурсия очень понравилась, гид интересно рассказывал, и задавал вопросы участникам, за правильные ответы получали бонусы в виде открыток с достопримечательностями Костромы, и вообще организация экскурсии очень понравилась, дали водичку, были остановки на санитарную зону, много посоветовал, какие стоит посетить заведения, что и где купить. Благодаря гиду мы влюбились в Кострому и посетили самые лучшие места, купили самые вкусные сыры и рыбу! Большая благодарность и желаю вам удачи в вашем профессиональном деле!
Кострома
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 15
Продолжительность, часов: 2.5
Место встречи: в центре города, на Советской улице
Стоимость: 1500 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.99, отзывов: 192
Расписание: ежедневно в 15:15
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.