2021-01-09
Елена 




Добрый день! Хочется выразить огромную благодарность Наталье за прекрасную экскурсию! У нас была группа из 12 человек (9 взрослых и 3 детей). Экскурсия понравилась всем: и детям, и взрослым! Наталья - прекрасная рассказчица, увлекательно и с искренней заинтересованностью повествовала о периоде Михайловской ссылке в жизни А.С. Пушкина, замечательно читала стихи, посоветовала уютную кофейню, где мы перекусили. Экскурсия шла в свободном ритме, мы гуляли, фотографировались, играли, отвечали на вопросы Натальи, за правильные ответы получали конфетки и карточки с новогодними предсказаниями!!! И этим призам взрослые радовались даже больше, чем дети)) После экскурсии захотелось перечитать роман "Евгений Онегин" и обязательно вернуться в Пушкинские горы еще раз!!
2020-10-07
Дария 




3.10.2020 нашей дружной компании из Санкт-Петербурга довелось побывать в Пушкинских горах.
По рекомендации и отзывам, выбрали гида Наталью. И мы не ошиблись!
Все было великолепно с самого начала. По нашему желанию мы сами выбрали время и место встречи. Нас забрала Наталья на комфортабельном мини автобусе из гостиницы. Далее, мы не спешно, в своем темпе, прогуливались по усадьбам Михайловское и Тригорское. После чего мы прекрасно пообедали вместе, ни на минуту не отрываясь от рассказов Натальи о жизни Пушкина и о Пушкинских горах в целом.
Наталья прекрасно знает стихи Пушкина, факты из жизни поэта, трогательные, веселые и печальные истории. Буквально на все вопросы мы услышали ответы. Вместе посмеялись и немного взгрустнули)))
Надо отметить, что о Пушкине мы знали не многое (а некоторые из группы, так вообще - ничего), но после посещения экскурсии, поглотившей нас с головой в творчество Пушкина, нам не остановиться! Наталья! Ждем Вас в гости в Санкт-Петербург. Хотим еще раз окунуться в атмосферу Пушкинской эпохи, послушать стихи в Вашем замечательном, фееричном исполнении, прогуляться по Царскому селу и заскочить на Мойку 12. Без Вас не пойдем)))
Всем однозначно рекомендуем гида Наталью!!! Если в Пуш горы - то только с Натальей!!!
P.S. Самой юной девушке нашей компании захотелось прочесть "Евгений Онегин" - это победа!!!)))
Псков
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 7
Продолжительность, часов: 8
Стоимость: 16000 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.99, отзывов: 142
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.