2021-03-09
Екатерина 




Хочу поблагодарить Олесю за прекрасную экскурсию и интересную компанию. Если Олеся предлагает брать с собой ее собаку - Сэма, обязательно соглашайтесь, если у вас нет никаких противопоказании. В машине пёс совсем незаметен, но на улице создаёт особое дополнительное ощущение севера и настроения. Плюс ко всему он очаровашка и абсолютно не навязчив)
Олеся первоклассный водитель, а дорога на Териберку небыстрая и достаточно сложная, особенно в зимний период. Далеко не всем мужчинам по плечу эта трасса. Вся программа хорошо распланирована и организована по времени - когда надо приехать в этот посёлок, что посмотреть в первую очередь, а где дождаться отлива. Но все раскатывать не буду, иначе будет неинтересно. В дороге и в самой Териберке Олеся даст много интересной информации. Если проголодаетесь - может посоветовать ресторан с обалденной кухней. ( у меня была рыба и гребешки) причём цены намного дешевле ресторанов Мурманска и все свежайшее. Но опять же никакой завлекаловки !!!Сделайте много классных фотографий в разных локациях, у Олеси талант даже самого нефотогеничного человека сделать звездой соцсети. Плюс ко всему практически нет ограничений по времени, если только погода не внесёт свои коррективы.
Да и ещё, Олеся заберёт вас на экскурсию откуда скажите и привезёт также в нужное вам место.
Никакого навязывания дополнительных «опций» как это иногда бывает в экскурсиях здесь нет и в помине.
Абсолютно точно советую эту экскурсию провести с Олесей.
2021-02-27
Ольга 




Если вы не любите скучные и нудные экскурсии, то Олеся - тот гид, который вам нужен! Бесстрашный водитель, покоритель дороги в Териберку, она просто располагает к себе с первого взгляда. Ох уж эти голубые глаза, они просто непрерывно излучают свет и энергию. Да, ту энергию, которая обязательно передастся и вам. Вы получите необыкновенный заряд бодрости, радости и позитива. Сэм однозначно добавляет особый шарм. Мы в полном восторге. По 10 бальной шкале – 10 баллов. Очень приятно видеть заинтересованного молодого гида, которому безумно нравится жить и работать в родном городе! Олеся, желаем развития и реализации своих желаний! Фотки- фантастика!
2021-02-22
Оксана 




Путешествие в Териберку - это моя давняя мечта.
Мы отправились за мечтой с Олесей - профессиональным гидом, классным водителем и неординарным человеком. Олеся увлеченная натура и очень любит свой край и свою работу гида. Поэтому нам было легко и интересно.
Дорога в Териберку пролетела под звуки необычной музыки, которая отражала природный ландшафт за окном. Звуки бубна и варгана завораживали.
Экскурсия была насыщенной и увлекательной. Спасибо всем людям с которыми мы соприкоснулись - это и хозяин ресторана было (вкусно и уютно), и Василий, который возил нас на снегоходе, заботясь, чтобы мы не замерзли, и конечно же Олесе, которая была всегда рядом, ловила камерой необычные моменты. Фотографии получились просто "бомба".
Энергия, которой я зарядилась в поездке, фонтанирует и после возвращения домой.
Для меня эта экскурсия стала перезагрузкой.
Благодарю, благодарю, благодарю.
2021-01-05
Ольга 




На новогодние праздники сын-студент приехал из Санкт-Петербурга вместе со своей девушкой, и я, подумав, что было бы здорово показать нашей гостье красоту северного края, остановила свой выбор на путешествии в Териберку, выбрав по отзывам в качестве гида именно Олесю, и это было 100% попадание! Хотя проживаем мы не в самом Мурманске, а в пригороде (35 мин. на машине), мне сразу же было сказано, что нас заберут и доставят обратно прямо до дома, как само собой разумеющееся (обращаю на это внимание, так как бывали варианты, когда предлагали нам самим добраться до Мурманска). За 6 минут до назначенного времени (пунктуальность всегда в плюс) Олеся подъехала, мы встретились, и началось наше путешествие, которым по итогу остались ну ооочень довольны! Информация была объемной, но без перегруза, подавалась интересно и эмоционально, чувствовалось, что Олеся с большой любовью относится к своему краю, и это очень подкупало) В общем, мы все попали под обаяние нашего очаровательного и очень коммуникабельного гида, впечатлились красотой тех мест, с которыми она нас познакомила, и получили массу позитивных ощущений и ярких впечатлений! Сэм - это особый шарм этого путешествия, всё, что про него прочитали в отзывах - соответствует действительности, повторяться не буду, скажу лишь, что он просто влюбил в себя каждого из нас! а при расстовании даже разрешил себя погладить) Огромное спасибо Олесе за заботу, которой она нас окружала на протяжении всей поездки, и полученные яркие эмоции в этом замечательном путешествии!
Мурманск
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 10
Стоимость: 28000 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.97, отзывов: 138
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.