Посетить легендарный посёлок на краю земли и проникнуться северным колоритом на групповой экскурсии
2024-11-08
Диана 




Огромная благодарность нашему гиду Павлу, водителю Ивану и организаторам за невероятное путешествие по Арктике! Это была не просто экскурсия, но море впечатлений, потрясающие эмоции от природы севера и запоминающийся опыт!
Павел поделился ценной и интересной информацией как о Мурманске и его классных местах, так и о Териберке, самом Кольском полуострове и истории народов, на нем проживающих. Рассказал о регионе и в другие сезоны, да так, что теперь хочется увидеть его и летом, и зимой!
Маршрут был выстроен очень удобно. Каждый имел возможность и достаточно времени, чтобы осмотреть места в своем темпе, сделать фотографии без толпы и просто остановиться и прочувствовать момент! Эмоции от природы, силы моря и невероятных пейзажей были невероятные!! Увидеть эти места своими глазами однозначно стоит каждому!
Павел уделил внимание всем участникам группы, помог решить вопросы и оформить разрешения на посещение парка. Он посоветовал места, где можно пообедать, а потом убедился, что все нашли место. Посоветовал, что посмотреть в Мурманске, и рассказал, какие сувениры на самом деле покупать не стоит)
Иван- водитель автобуса, мастерски довез нас по уже заснеженной сложной дороге, и мы даже приехали немного раньше оговоренного времени!
Наша группа была приятной и теплой, люди делились впечатлениями от того, что уже удалось увидеть, советовали, куда стоит заглянуть
Благодарю за этот чудесный день и невероятные эмоции!!
2024-11-07
Алла 




Очень хорошо организована экскурсия, все понравилось! Это сложная экскурсия, с непредвиденной погодой, ситуацией на дороге , в дождь сложно подняться на горы и холмы, но мне и моим детям всегда помогал экскурсовод Игорь, и он интересный, сам по себе как человек. Водитель молодец, такая трудная дорога в Териберку, опасная даже , он без единой запинки нас довез и привёз! Теперь столько воспоминаний! Спасибо всем, мы довольны поездкой, кто будет заказывать - не волнуйтесь , это хорошие ребята, довезут сквозь дождь и снег !))
2024-10-30
Лада 




Сама экскурсия интересная. Гид Никита рассказал довольно много интересных вещей о поморах, о самом месте, об его истории. Природа необычная. И эти круглые обточенные водой булыжники, поросшие мхом, и скалы, и ползучие березы, и само Баренцево море. Грот с яйцами дракона - очень атмосферное место, да и весь берег там запоминается. Место где водопад очень красивое. Я считаю, что хотя бы раз на Териберке точно стоит побывать. Мы еще и оленей покормили, такие милые животные. А в конце было еще и кафе с свежими морскими гребешками и ежами. Не смотря на ветреную погоду остались замечательные воспоминания и фотографии. Никите большое спасибо. Информации было достаточно, но без перегруза. Мы все были организованы и довольны!
Мурманск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 18
Продолжительность, часов: 11
Место встречи: у отеля Меридиан
Стоимость: 4000 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.97, отзывов: 184
Расписание: ежедневно в 08:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.