Пройти по Неве под мостами и полюбоваться достопримечательностями под звуки саксофона
2025-05-03
Анна 




То ли нам не повезло с капитаном судна, то ли с организатором, то ли с пристанью. Наш теплоход вставал в «жопе мира» поэтому увидеть разводной Дворцовый мост в близи не удалось, не говоря уже о том, что бы проплыть под ним.
В маршрутной карте организатора заявлены были мосты: Дворцовый и Благовещенский, на деле же мы поплыли в другую сторону, Дворцовый мы увидели с самого далекого места, в то время как другие судна останавливались чуть ближе, чувствовала себя отбросом если честно, далее Троицкий и Литейный мосты с разводной одной половиной (ничего интересного) и далее Большеохтинский мост где разводят 2 маленькие половинки.
Еда и напитки на судне как будто элитный ресторан в Москве.
А напоследок с вас еще будут выпрашивать деньги в маленькую черную коробочку на выходе, и с щенячьими глазами ждать, когда пьяный народ бросит монету.
Сопровождая это все словами «на чай/ выкупить паспорта» или еще какой-нибудь ересью. Ещё убили наповал байки про потусторонний мир на мосту, который засасывает людей в бездну.
Отдельное спасибо только саксофонисту, красивая живая музыка, на этом всё.
2025-05-03
Алиса 




В ночь со 2 на 3 мая взяли прогулку втроем на разводные мосты. Третий год подряд приезжаем именно за этим. Спасибо, в этот раз увидеть развод мостов не получилось. О том, что мосты сегодня разводиться не будут нам сказали уже тогда, когда теплоход отплыл, что очень сильно нас расстроило. Так как за троих на экскурсию и то по скидке отдали 5,5 тысяч. Хотя просто покататься по каналам за одного стоит 250 рублей. Но вся суть экскурсии заключалась именно в разводе мостов, а по факту развели людей. Очень неприятная ситуация. На теплоходе сказали, что можно бонусной экскурсией выбрать любой другой день, а организатор Софья, сказала что придется платить ещё раз. В конечном итоге под конец прогулки пошел дождь (мы сидели на верхней палубе без крыши) пледы по каким-то непонятным причинам отсутствовали, мы замерзли и решили уйти внутрь, но мест естественно не было и нам пришлось сидеть на полу, на что сотрудники нам сказали: «Ну это не наша проблема». Отвратительно.
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 90
Продолжительность, часов: 2
Место встречи: на набережной Макарова, 32
Стоимость: 1350 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.31, отзывов: 392
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.